Фискальный регистратор не выдает Z отчет а УТ10.3 закрыло смену. Как решить? #767833


#0 by Tarzan_Pasha
Во время пробития одного из чеков фискальный регистратор завис. Его перезапустили, продолжили работать в 1с УТ10.3 Вечером при закрытии кассовой смены, все чеки закрылись в программе, отчет по продажам создался, но фискальный регистратор Z отчет уже не выдает. Он выдает сообщение, Что чек не закрыт. Что с этим можно сделать? Получается, сейчас идет расхождение между программой и оборудованием и не получается сформировать Z отчет.
#1 by Rie
Рекомендую начать с чтения документации к (неназванному) ФР.
#2 by Garykom
выключить-включить фр - должен написать чек аннулирован
#3 by Tarzan_Pasha
дело в том, что я в торговом оборудовании плохо разбираюсь. И мне позвонили знакомые с такой проблемой. Я могу только по удаленке подключиться к их УТ. А специалиста по ФР они не найдет ночью. Мне нужно теоретически понять по какому принципу все это работает. судя по всему они так делали, но в 1с этот чек не аннулировался. И закрытие смены уничтожило этот дек, получается. А в ФР он получился аннулированным. Вот в этом вся проблема насколько я понял. А как быть дальше?
#4 by Rie
"Его перезапустили".
#5 by Garykom
через драйвер ТО закрыть смену в ФР, данные в 1С исправить вручную
#6 by Tarzan_Pasha
не писало. Сейчас расхождение только осталось.
#7 by Tarzan_Pasha
исправить так чтобы сходились суммы?
#8 by Rie
Есть две разных проблемы: - 1С. С ФР идёт в комплекте набор программ (не 1С). Которые решат все проблемы с ним. Либо звоните специалистам с ЦТО. В 1С - правьте документы.
#9 by Злопчинский
исправить так чтобы было правильно Для этого у фр есть отдельная прога которой можно делать все что надо минуя один эс, а в один эс все можно сделать без фр
#10 by Tarzan_Pasha
Дело в том, что фирмы, обслуживающие ТО работают с 9 часов. А к этому времени уже пройдет 24 часа, а они должны закрыть смену раньше этого момента. исправить 1с? то есть можно просто удалить тот чек из отчета кассовой смены и тогда будет сходиться. То есть я правильно понял - им достаточно даже в 1с исправить отчет по розничным продлажам так чтоб все сходилось с ФР и все закроется?
#11 by Tarzan_Pasha
Спасибо друзья: Смысл теперь ясен.
#12 by Злопчинский
на фр ликвидировать проблему. Снять зетотчет Под зет отчет подправить цифирь в одноэс
#13 by Rie
24 часа - не проблема. Прекрасно и закроют после 24 часов, а после этого - и откроют. Модель ФР до сих пор Вы не назвали, кстати.
#14 by Rie
+ Это продавать через 24 часа нельзя. А остальное - можно.
#15 by Tarzan_Pasha
Штрих-М модель. но названия я не знаю ибо он там лежит в офисе. а я дома ((
#16 by Tarzan_Pasha
А утром им можно будет продавать пока они не решат проблему?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С