Какое облако даст загрузить большой файл? #770288


#0 by olga_chelny
Оказывается Mail.Ru ограничил размер файлов на облако до 2 Гб. Может это уже давно так, я не в курсе, но я узнала об этом только вчера. Подскажите, пожалуйста, есть ли у нас какие-нибудь облачные хранилища, чтобы там можно было загрузить файлы бОльшего размера? И если да, может заодно лимиты скажете - какого размера файлы можно туда загрузить? Или, ещё лучше, может есть какая ссылка на обзоры облачных сервисов? Чего-то я не нашла такую статью, где в одном месте про разные облачные сервисы рассказывают и сравнивают их между собой.
#1 by ДенисЧ
на гугль клиентом (не бровзером) грузил по 4-5 гиг
#2 by DGorgoN
Если платно подыскиваешь хостинг с указанным размером или больше и загружаешь
#3 by zak555
а что грузить хочешь ?
#4 by zak555
в яд размер файла 10 гб
#5 by Aleksey
Размер места <> максимальный размер файла
#6 by zak555
Внимание! Максимальный размер файла на Диске — 10 ГБ. Для загрузки файлов размером больше 2 ГБ используйте программу «Яндекс.Диск» (в версии для Windows, для Mac OS или для Linux) или WebDAV-клиент. Браузеры не смогут обработать такие большие файлы.
#7 by Cyberhawk
Для временного хранения (читай "обмена") пользуюсь всегда
#8 by Aleksey
В 2014 были такие данные - Облако Mail.Ru — 100Гб при регистрации. Размер файлов до 2GB (через web-интерфейс), до 32GB (через родной клиент). - Яндекс.Диск — Максимальный объём диска 10 Гб, информация хранится на диске бессрочно. Можно подсоединить как папку через родной клиент (есть консольное ПО для Linux) или WebDAV. - Диск Google — 15Гб бесплатно. Можно подсоединить как папку через родной клиент. В Linux можно подсоединить через WebDAV. - Windows Live SkyDrive (OneDrive) — Бесплатно 7Гб для новых аккаунтов, 25Gb для старых. Есть родной клиент для Windows, Mac, iPad и мобильных устройств. Ограничение на размер файла 100МБ. В Linux можно подсоединить через WebDAV. - OziBox — Бесплатно 100Гб. Позиционирует себя как альтернатива Drobox'у и Googledrive. Не нашёл поддержки ОС Linux. - Amazon S3 — Бесплатные 5Гб только на один год. Любые данные, большинство платформ. Можно подсоединить через WebDAV - Dropbox — 2Гб бесплатно. Любые данные, большинство платформ. Можно подсоединить как папку через родной клиент. Бесплатное место можно расширить за счёт различных акций. - iCloud — 5Гб бесплатно для пользователей Apple. - Box.net — 10Гб бесплатно. Максимальный размер файла 250Mb. Возможность заливать папками (медлительный Java скрипт). Одноразовый лимит на заливку — 100 файлов, лимит не распространяется на заливку папками. Есть WebDAV. - Bitcasa.com — Бесплатно 20Гб, увеличить можно за деньги. Ограничение на размер файла при web-доступе: 2Гб. Если родной клиент, то ограничений на размер файла нет. Есть клиент для Linux, но не проверял, консольный ли. - Mega.co.nz - Она же просто «Мега». Дают бесплатно 50Гб и есть клиент для Windows. Для Linux и всего остального планируют выпустить клиент чуть позже, но будет ли консольная версия — не известно. - COPY.COM - При регистрации сразу дают бесплатно 15Gb. +5Gb за каждого реферального друга. К этому сервису есть клиентские приложения: Windows, Mac, Android, iOS и, самое главное, Linux (консольный и qt). (с)
#9 by Aleksey
Хотя последний можно вычеркнуть. У них на странице написано что с 1 мая 2016 года сервис Copy.com будет закрыт. Можно в сторону китая глянуть — китайское облачное хранилище данных, которое изначально бесплатно и навсегда предоставляет 36 Терабайт(!).  (русскоязычное сообщества )
#10 by Aleksey
Ну или сам выбирай Сводная табличка Обсуждения облаков
#11 by Jump
На мега можно грузить огромные файлы, 40гб точно можно.
#12 by sdv2000
мне яндекс диска за глаза хватает
#13 by sdv2000
что вы там отгружаете? :)
#14 by Jump
>> Mega.co.nz - Она же просто «Мега». Дают бесплатно 50Гб и есть клиент для Windows. Для Linux и всего остального планируют выпустить клиент чуть позже, но будет ли консольная версия — не известно. Консольная версия есть, просто ее разрабатывает не сам сервис, а сторонние разработчики, что неудивительно, т.к у них открытое API
#15 by Cyberhawk
Че-то не понял, там регистрация на форуме платная что ли?
#16 by Cyberhawk
(на русском форуме)
#17 by Aleksey
Ну поэтому и ссылку привел, чтобы не копипастить весь сайт "В сети есть альтернативные приложения для работы с Мегой, но все они работают нестабильно, глючат и отваливаются. Единственное что вроде более-менее стабильно работает, это вот это решение: ;
#18 by 6kubikov
Все правильно, раньше майл.ру разрешал размер файла 32гб, сейчас только 2гб. Но это в бесплатной версии. В коммерческой так и осталось 32гб.
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С