Ковертация одного объекта в несколько новых по количеству строк ТЧ источника #770277


#0 by mistamista
Товарищи! В базе источника есть ТЧ с несколькими строками, в каждой находится ссылка на один и тот же объект, но с разным количеством. Надо сделать так, чтобы при конвертации в базу приемника, формировалась, грубо говоря, такая же ТЧ но в каждой строке уже были ссылки на разные объекты. Например, ТЧ в базе источнике: Номенклатура 1 - 10шт Желаемый результат в базе преемнике: Номенклатура 1 - 10шт В какое место и какими словами конвертации надо объяснить, чтобы при обходе ТЧ источника, оно создавало новый объект, а не пользовало один единственный. Куда копать? Спасибо за понимание и сочувствие, если таковое имеет место быть.
#1 by mehfk
Варианты 1. Значение = "" + ОбъектКоллекции.Номенклатура + ОбъектКоллекции.НомерСтроки. 2. Через исходчщие данные. и еще около 100500 вариантов.
#2 by mistamista
Так я так и говорю ей, конвертации этой, непосредственно в ПКО, которое обрабатывает сию номенклатуру. А она мне ок! Вот тебе один объект, с номером строки (последним), но ни объектом больше :(
#3 by mistamista
ой, пардон. Не в ПКО, а в ПКС, которое в этом ПКО %)
#4 by mehfk
Гтоовое решение будет стоить 5000 рублей.
#5 by mistamista
Конвертация не принимает деньги((
#6 by mehfk
Я выступлю посредником, по 100% предоплате.
#7 by mistamista
Ну это же слишком просто, гораздо интереснее присунуть конвертации код в самое её ПКО, какое-нибудь. Но спасибо за предложение) Я вот не понимаю в какой момент расфигачить один объект на много. В каком обработчике и в каком правиле.
#8 by mehfk
Если долго всматриваться в КД, КД начнет всматриваться в тебя.
#9 by mistamista
Кстати да, я вот тоже это заметил
#10 by mehfk
Хочешь бесплатный совет?
#11 by mistamista
Хочу конечно!)
#12 by mehfk
Дотянуться до всех типовых конфигураций, вытянуть из них правила обмена в другие типовые. Попробовать повыгружать из демок туда-сюда. Конфигурации на 7.7 тоже не забыть. Понять что и где происходит. Читать встроенный хелп.
#13 by Cyberhawk
В ПКГС "Перед выгрузкой" вызывай ВыгрузитьПоПравилу(ОбъектКоллекции) и Отказ = Истина
#14 by mistamista
Спасибо за совет. Обязательно попробую! А то да, КД вещь отличная, но для меня пока что дремучая
#15 by mistamista
Спасибо! Сча попробую)
#16 by mistamista
в ПКГС Перед обработкой - Формируется запросом КоллекцияОбъектов в ПКГС Перед выгрузкой - ВыгрузитьПоПравилу(ОбъектКоллекции.Номенклатура,,,ИсходящиеДанные,<имя ПКО>); Отказ = Истина; Первый экземпляр объекта - ок, а на втором экземпляре выдаёт ошибку: Получение элемента по индексу для значения не определено :(
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С