6-НДФЛ в ЗУП 2.5.: перепроведение документов #770228


#0 by Антиквар
Всем привет! Собираюсь на рабочую базу ставить последний релиз для 6-НДФЛ. Подскажите, я правильно понял, что для корректного заполнения 6-НДФЛ нужно: 1. Провести последовательно все документы за 1 квартал, которые двигают регистр НДФЛ Расчеты с бюджетом. 2. Выверить остатки по этому регистру на 1 января 2016 года. Или эту проблему уже убрали? Слышал, что в новом релизе вроде бы поставили заглушку на 01.01.2016, чтоб раньше этой даты остатки по регистру в 6-НДФЛ не лезли? Что-то ещё нужно делать? Есть рекомендации от 1С? Я смотрел рекомендации от Ганичевой, но может что добавилсоь или наоборот устарело, старая запись была, релизы обновились.
#1 by bazvan
Реокмендую дождатся понедельника и не делать работу дважды. Будет новый релиз
#2 by Антиквар
Да, я видел, что ожидается 19 апреля (во вторник). "Планируется - уточнить порядок заполнения строки 070 отчета 6-НДФЛ в соответствии с разъяснениями ФНС; - реализовать инструмент построения цепочки документов для улучшения результатов учета НДФЛ удержанного; - расширить поддержку политики упрощенного учета по НДФЛ; - исправление ошибок". Думаете после этого релиза опять всё перепроводить нужно будет? Хотели за выходные перепровести, база очень большая у нас, на неделе проблематично. Я думаю 1С что-то придумала на будущее, что-то более удобное для последовательного создания документов. Навряд ли что-то в регистры по-новому писаться будет, что потребуется документы перепроводить. Или Вы не думаете, Вы знаете? :)
#3 by bazvan
Вот и боюсь что придется перепроводить. Я бы сечас вам рекомендовал "обнулить" сотатки если они имеются
#4 by Антиквар
Эх, времени то совсем ничего остается, как всё успеть. Отчетов то будет около тысячи (столько обособленных). Да и новый релиз сразу не поставишь в рабочую базу, проверять надо. А после выхода релиза как узнать, надо перепроводить документы или нет? Об этом же как всегда нигде никто не напишет?
#5 by Одинесю
А я вот думаю - бедные налоговики, как они-то все будут разгребать...
#6 by piter3
не быстро
#7 by MUXACb
А оно им надо? Проще оштрафовать
#8 by Одинесю
Замысел такой - поиметь со всей страны?
#9 by piter3
да нет,просто как обычно хотели как лучше,а получилось не совсем гладко
#10 by шаэс
о, а я думала, что это вы вопросы задавали сегодня на семинаре про формирование 500 отчетов по обособкам в ручном режиме
#11 by Антиквар
Не, у нас около тысячи вроде набирается :) А что за семинар, что интересного сказали? Про новый релиз не было информации?
#12 by Asirius
Вообще цель данного отчета научить бухгалтеров правильно и вовремя зарплату и НДФЛ платить. А то половина даже не знает, что по ТК отпуск надо минимум за три дня до выхода платить, а НДФЛ можно в конце месяца, когда была выплата.
#13 by шаэс
целью данного отчета было, есть и будет - собрать много-много пеней, штрафов и самого налога. все.
#14 by шаэс
на след.недели ожидается для ЗуП 2.5, 3.0. Про УПП молчок
#15 by piter3
на неделю похже наверняка выйдет.гыгы упырям
#16 by шаэс
ниче, сейчас в УПП практически неплохо, а вот с 101.2 придут новые ошибки
#17 by piter3
меня даже больше волнует следующий релиз.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С