Как сделать, чтобы в запросе дата считалась днем без времени? #770297


#0 by Мисти
#1 by ДенисЧ
началопериода не прелагать?
#2 by Zhuravlik
НачалоПериода(РеализацияТоваровУслуг.Дата, День)
#3 by Мисти
Всё предлагать! Я куда ни вставлю - ругается запрос, что не так.
#4 by hhhh
они парами ходят. А вы поодиночке наверно вставляете.
#5 by Мисти
|    Ссылка"; Вот так - запрос не ругается, но всё равно выдает не по дням, а по секундам. А если и в итоги нарисовать ту же конструкцию - вообще в обходе null кругом.
#6 by ВРедная
ну таки выложи, что ты пыталась делать и что говорит запрос. И главное, что ты хочешь в результате получить. Т.к. если тип даты - датавремя, то в результате запроса все равно, как ни извернись, будет 01.01.2016 00:00:00. Т.е. хотя часы / минуты можно убрать до нулей, сами нули никуда не денутся.
#7 by Мисти
Мне нужно, чтобы потом получить обход по датам - за 1 января, 2 января и т.д, внутри - обход по контрагентам, внутри - по реализациям.
#8 by Мисти
Вот так - группировки по дате нет вообще Если выгрузить результат запрос, то в первой строке - 3 пустые поля, во второй - контрагент (как и предполагалось), в третьей - еще и реализации.
#9 by zak555
продажа может быть оформлена ручной операцией => надо использовать запрос к РБ
#10 by hhhh
сверху-то есть?
#11 by Мисти
Вставила и сверху - получилось почти как надо, только дата у меня теперь называется "поле1", хоть, нигде это "поле1" в запросе и не упоминается. Чудеса.
#12 by marvak
ВЫБРАТЬ ГДЕ     РеализацияТоваровУслуг.Дата МЕЖДУ &ВыбНач И &ВыбКон     Ссылка
#13 by marvak
+ ПриемСтоматолога в запросе заменить на РеализацияТоваровУслуг )) забыл поправить
#14 by marvak
++ Колво - тебе можно игнорировать, просто для итогов вставил
#15 by Мисти
Спасибо! Особенно актуально - прием стоматолога. А "сгруппировать" - значит, не надо?
#16 by marvak
группировать необязательно, если есть итоги. прием стоматолога - это из одной моей конфы , под рукой просто ничего не было другого )) замени на РеализациюТоваровУслуг
#17 by marvak
вернее если функция СУММА, например, есть в разделе выборки полей (ВЫБРАТЬ), то группировать надо, но можно это же сделать ИТОГами, тогда СУММА переместится в раздел ИТОГИ и группировка не нужна. Эти методы немного разные, и обход группировок делается по-разному. ИТОГИ мне лично удобнее.
#18 by Мисти
Всё уже сделала, надеюсь, получиться, вроде и с "поле1" отработало нормально, переписала по-человечески. Ага! Если бы не было суммы, то надо было делать группировку? Я вообще не очень понимаю, что она дает?
#19 by Мисти
Я обычно не делаю никаких итогов и проч., а просто делаю выгрузку из запроса, а там уже копаюсь своими способами, но это неправильно, вот пытаюсь переучиться.
#20 by marvak
Если в запросе нет функций типа СУММА, то группировка не нужна. А если есть, то группировка нужна для того чтобы указать по каким наборам полей вычислять эту самую сумму.
#21 by Мисти
Спасибище!! Эх, ума мне, ума!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С