Инициализация параметров сеанса в БСП #770444


#0 by yurii-syrkin
Платформа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2390) БСП редакция 2.3 (2.3.2.50). Накатываю на свою конфигурацию. В модуле сеанса в процедуре Процедура УстановкаПараметровСеанса(ИменаПараметровСеанса) вроде как предполагается инициализация параметров сеанса. Но в типовой не тронутой конфигурации БСП 8.3.6.2390 в этой процедуре все параметры уже инициализированы. Какой код может выполняться раньше чем УстановкаПараметровСеанса в модуле сеанса, в котором могла бы произойти эта инициализация. И почему в моей конфигурации в этой процедуре параметры ещё не инициализированы?
#1 by Fragster
эта функция вызывается не один раз
#2 by yurii-syrkin
Да это я уже заметил. В данном случае речь идёт о самом первом вызове. Ставлю точку, запускаю 1С предприятие через F5, и при остановке на точке вижу инициализированные параметры. Хотя до этого вроде как ни строчки кода еще не выполнялось.
#3 by yurii-syrkin
Или вы хотите сказать эта процедура могла выполниться в фоне и точкой не остановиться?
#4 by Fragster
может быть вызов этой функции происходит из диалога просмотра содержимого переменной при отладке, и в этом вызове остановки нет. Срабатывает принцип неопределенности Нуралиева. Это как предположение
#5 by yurii-syrkin
Тогда почему в моей конфигурации это не происходит?))
#6 by yurii-syrkin
Мне уже сейчас хотя бы просто последовательность событий интересует. Какие процедуры из каких модулей могли отработать до вызова УстановкаПараметровСеанса модуля сеанса при запуске 1С Предприятия?
#7 by Fragster
УстановкаПараметровСеанса
#8 by Fragster
могла быть вызвана диалогом просмотра параметра сеанса
#9 by Fragster
отладчиком
#10 by yurii-syrkin
Ну ведь моя конфигурация состоит на 99% из БСП. Почему у меня то этого не произошло? Почему у меня отладчиком не инициализируются параметры? Да и как вообще они этим окном могут инициализироваться тоже не очень понятно?
#11 by Fragster
Описание: Событие предназначено для инициализации параметров сеанса. Вызывается системой: при установке соединения с информационной базой до вызова всех остальных обработчиков. Значение параметра "Параметры сеанса" - Неопределено; перед фактическим использованием значений параметров сеанса, которые не были инициализированы ранее. В этом случае значением параметра "Параметры сеанса" является массив идентификаторов неинициализированных параметров сеанса, значения которых используются. Если после выполнения обработчика хотя бы один из перечисленных параметров сеанса остается неинициализированным, то генерируется исключение.
#12 by yurii-syrkin
Что то я уже ничего не понимаю. Вот код: Я ставлю точку на месте, где (*). Набираю в табло: ПараметрыСеанса.ТекущийПользователь. И в значении вижу "Администратор". Откуда БСП это берёт с потолка что ли? Откуда она знает под кем я зашёл, еще же ничего не инициализировалось же?
#13 by yurii-syrkin
Или вы имеете в виду, что когда отладчик вычисляет выражение "ПараметрыСеанса.ТекущийПользователь" происходит инициализация? Это же не функция вроде
#14 by 4St
99%, что да.
#15 by yurii-syrkin
Ребят, может всё-таки уже что нибудь более логичное кто-нибудь скажет)
#16 by 4St
А куда логичнее? Ты уже смог исключить то, что тебе ответили в ? Подсказка: ищем место в БСП, где выполняется что-то вроде "ПараметрыСеанса.ТекущийПользователь = ЧтоНибудь". Сразу после этого пишем "ПараметрыСеанса.ТекущийПользователь = Справочники.Пользователи.НайтиПоКоду("Василий")". Проверяем. Пишем сюда результат проверки ))
#17 by МимохожийОднако
Подозреваю, что просто так "накатить" БСП не получится. Надо делать по отдельной инструкции внедрения систем БСП.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С