Автогруппировка строк в макете #771110


#0 by Mikhail2014
Всем привет! Делаю запрос: Потом в цикле обхожу результат: ... конеццикла; В табличный документ выводит только сами строки, без сворачиваемых  группировок. Что делаю не так?
#1 by Лефмихалыч
Ты забыл установить Уровень или наименование группы - третий и четвертый параметр у Вывести.
#2 by Mikhail2014
Вывожу область вот так: Тоже самое - только строчки, без группировок. В запросе "Группа" - это группа номенклатуре, подгрупп в ней нет, только сами товары.
#3 by Mikhail2014
У меня в макете каждая колонка выделена в отдельную область. То есть строку я вывожу вот так: результат.Вывести(областьмакета, позиция.Уровень, строка(позиция.Уровень)); - 1-я колонка строки. потом: результат.Присоединить(Область1); результат.Присоединить(Область2);
#4 by Лефмихалыч
может быть дело в кэше? с уровнем должно работать. У меня работает.
#5 by Mikhail2014
Сделал вот так:
#6 by Лефмихалыч
в присоединить оно и не имеет смысла - ты ж строки группируешь, а не колонки. Может Позиция.Уровень всегда возвращает 1?..
#7 by Mikhail2014
Да, позиция всегда возвращает 0. А почему так? В чем ошибка?
#8 by Mikhail2014
Позиция.Уровень возвращает 0
#9 by Лефмихалыч
ошибка в том, что ты думаешь, что должно быть по-другому :) кроме тебя ни кто не знает, какой уровень тебе нужен при каждом вызове Вывести. И платформа - в первых рядах из тех, кто не знает
#10 by Mikhail2014
Не дадите пример, как с этим работать? Мне нужно получиь в запросе номенклатуру из группы (с подгруппами, если есть) и вывести ее в макет в виде дерева с группировками. Как мне это сделать?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С