Как выборочно удалить некоторые записи из регистра накопления? #771111


#0 by MathaiShung
Перед запросом осуществляется запись движений в регистры РезервированиеТоваров и СвободныеОстатки. Всё происходит не в обработчике проведения, поэтому движения нужно удалить самостоятельно. Подскажите пожалуйста, как получить индекс интересующей меня записи, или каким-то другим способом отобрать записи по нужной номенклатуре для их последующего удаления из соответствующих регистров?
#1 by Джинн
> Всё происходит не в обработчике проведения Кривая архитектура по-определению.
#2 by MathaiShung
Почему? Это специально сделано как экспортная процедура для резервирования товаров без проведения документа.
#3 by Джинн
Справка-расчет что показывает? Изначально из Расчетов по реализации берется. Если пишет в долги, значит не закрытые документы есть.
#4 by MathaiShung
Не знаю, у меня это учебная задача и не типовая конфигурация. Меня интересует как в данном конкретном случае решить эту проблему.
#5 by Джинн
Даже если что-то специально делают через жпо, то это ничего не меняет.
#6 by kosts
Так можно. Что бы удалить записи из регистра подчиненного регистратору, надо обрабатывать движения по регистраторам. Т.е. выборка должна вернуть только регистраторы. Затем по каждому регистратору читаешь, перебираешь движения (без запроса) и записываешь в новый набор в том виде который нужен. Для уменьшения проблем если есть какие-то подписки, можно установить признак обмена. Только если документ будет перепроведен, то всё вернется на круги обратно.
#7 by MathaiShung
Ага, кажется ясно, попробую... Спасибо!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С