Как удалить записи из регистра накопления? #347236


#0 by dsfix
Есть регистр накопления, подчиненный регистратору. Есть документ, который создает дополнительные записи в этот регистр. Сам документ при этом в регистре присутствует как измерение. При отмене проведения этого документа записи регистра необходимо удалять по соответствующему измерению. Регистратор - другой документ. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Код Набор = РегистрыНакопления.Регистр1.СоздатьНаборЗаписей; пропускает записи (т.к. выборка плывет); Набор.Очистить удаляет все записи, подчиненные указанному регистратору, а устанавливать дополнительный отбор в наборе по измерению возможно только для независимых регистров. Как быть?
#1 by Said_We
Ну наверное для Каждого не пойдет. ДЛЯ А=1 По кол Цикл
#2 by dsfix
Спасибо! Попробую. И как я сам не догадался? )))
#3 by Grek224
ну сам подумай раз удалять и крыжить регистр накоплений можно только по отбору известного регистратора а у тебя док твой на который ты опираешься не регистратор для регистра значит надо как то получить регистратор относительно измерения где тусуется твой документ. Вытягиваешь запросом выборку из этого регистра накопления с условием на измерении = твойДокумент. а потом пошел циклом удалять с известными регистраторами все ненужные записи. элементарно же.
#4 by Aprobator
а ты с Хвоста заходи:
#5 by Grek224
По всему регистру накопления я бы не стал все же бегать циклом а для начала выбрал что надо иименно удалять. а вдруг ничего не надо.
#6 by Grek224
Aprobator с конца верно чтобы не сбивались позициинированные строки
#7 by Aprobator
ну дык естественно. Я показал саму идею обхода. Таким же методом можно работать и с ВыборкойИзРезультатаЗапроса.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С