6-НДФЛ Дата выплаты дохода, если доход не выплачивался #771343


#0 by Gena1984
Всем доброе утро. Продолжается бой с 6-НДФЛ. Никак не могу ни от кого добиться. Какую дату выплаты дохода ставить в больничных, отпусках, разовых и зарплате, если доход не выплачивался. Сотруднику регулярно начисляется з/п, но в виду большой задолженности она не выплачивается.
#1 by шаэс
по тем доходам, которые не выплачивались, никакого удержанного НДФЛ нет. никаких блоков в разделе 2 не заполняете. даже в разделе 1 отпуска, больничные и разовые (типа мат.помощи, а не премий ежемесячных) не отражаете.
#2 by Starhan
по идее только при следующей реальной выплате деньгами.
#3 by Gena1984
Так дату то какую ставить, она обязательна к заполнению. Реальной выплаты может и не быть. Его за может уволят в июне и выплаты ни какой не будет. Какую дату я должен в больничном например февраля поставить?
#4 by Dump
"Сотруднику регулярно начисляется з/п, но в виду большой задолженности она не выплачивается." вариант 1 Начислено 10 т.р, но не выплачено. Висит сальдо на сч.70. НДФЛ удержите при выплате - дата будет. вариант 2. Начислено 10 т.р, и они удержаны - например, погашение аванса. Т.е., сальдо на сч. 70 нет. В этом случае днем выплаты считаете зачет долга - когда сделали проводку 71-70. Но лучше сотру сразу подсовывать ведомость (выплата ЗП) и ПКО - добровольный возврат суммы. Хлопот меньше будет.
#5 by Провинциальный 1сник
"Но лучше сотру сразу подсовывать ведомость (выплата ЗП) и ПКО - добровольный возврат суммы. Хлопот меньше будет." Сотрудник - идиот?
#6 by КнОпка
Начисления же были, как это не отражать в 1 разделе?
#7 by Dump
"Сотрудник - идиот?" - нет. Это при его согласии. При несогласии - удерживаете. Но дата удержания = дата выплаты. НДФЛ платим.
#8 by Dump
"когда сделали проводку 71-70" Деб. 70 - Кр. 71, есс-но
#9 by КнОпка
ответ - не начисляйте пока выплачивать не собираетесь. Когда будете выплачивать , тогда и начисляйте
#10 by шаэс
кто вам сказал, что до реальной выплаты денег что-то обязательно к заполнению? что за каша в голове? нет выплаты дохода - нет удержания налога - нет перечисления в бюджет - нет никаких цифр в 6-НДФЛ
#11 by Dump
"нет выплаты дохода - нет удержания налога - нет перечисления в бюджет - нет никаких цифр в 6-НДФЛ" Да есть у них выплаты. Просто всю ЗП удерживают. "Сотруднику регулярно начисляется з/п, но в виду большой задолженности она не выплачивается."
#12 by piter3
[Да есть у них выплаты. Просто всю ЗП удерживают. ] а тут уже нарушение закона
#13 by Gena1984
Ребята, у меня простой вопрос. Какую дату выплаты дохода ставить в больничном (реквизит обязателен к заполнению, пустым оставлять нельзя), если больничный не выплачен и когда будет выплачен неизвестно.
#14 by Dump
"больничный не выплачен и когда будет выплачен неизвестно." Почему?
#15 by Gena1984
Потому что руководство запретило выплачивать сотруднику зарплату ввиду большой задолженности, сотрудник с этим согласен.
#16 by piter3
так трудно прочитать
#17 by КнОпка
а начислять заставляет?
#18 by Провинциальный 1сник
Зачем сотруднику расписываться в ведомости и добровольно сдавать зарплату? Он же и без зарплаты останется и без шансов обращения в трудовую инспекцию или суд.
#19 by Провинциальный 1сник
Законы часто нарушаются, а деда мороза не существует. Взрослейте.
#20 by Провинциальный 1сник
Зарплата начисляется, но не выплачивается. Обычное дело в кризис..
#21 by Dump
"Потому что руководство запретило выплачивать сотруднику зарплату ввиду большой задолженности, сотрудник с этим согласен." "Но дата удержания = дата выплаты. НДФЛ платим." Что непонятно?
#22 by piter3
Это разговор хорош пока не присядете как отве-е лицо.
#23 by piter3
бред.еще как имеет
#24 by КнОпка
зарплата да, но к отпускам и больничным свои требования имеются. например отпуска обязаны платить за 3 дня, иначе грубое нарушение. Если не платите то зачем начислять?
#25 by Gena1984
Короче понятно все.
#26 by Провинциальный 1сник
Я в отличие от вас очень близко вижу всё это. Никого не сажают. Сначала два предупреждения от прокуратуры. Уголовное дело заводят после того, как нарушение продолжается после второго предупреждения. Предприятие меняет директора. Всё, отсчет по новому пошел.
#27 by Провинциальный 1сник
Когда на предприятии кризис - то штрафом больше штрафом меньше. Деньги просто взять неоткуда. Расчетные счета заблокированы. Зарплату платят через третьи организации, взаимозачетом.
#28 by piter3
Ты видишь,что хочешь и что удобно.Ладно это уже холивар,сидящих на попе ровно всегда будут иметь
#29 by piter3
Имущество не
#30 by Провинциальный 1сник
Не. Это уже банкротство. А власть этого не хочет.
#31 by Dump
А что ваши бухи говорят? Они у вас есть вообще?
#32 by piter3
Да-да Путин явно приказал
#33 by Gena1984
Какую дату ставить они не знают. А то что зарплата не выплачивается это абсолютно нормальная ситуация, которую я встречал не на одном предприятии.
#34 by Dump
"Какую дату ставить они не знают." - они удержание производят? Официально, по проводкам/документам?
#35 by Gena1984
НДФЛ за таких сотрудников перечисляют, выплату не производят.
#36 by Serg_1960
Что-то все в политику полезли. Наверное автор спровоцировал :) Вопрос простой: "дату то какую ставить, она обязательна к заполнению. Реальной выплаты может и не быть"... а ответить - сложно. Учитывая, что 6-НДФЛ - отчетность за квартал, предлагаю ставить в документе любую дату следующего отчетного периода. И переносить её в следующий период отчетности 6-НДФЛ до тех пор, пока не будет фактическая выплата.
#37 by Dump
"НДФЛ за таких сотрудников перечисляют" - вот. Эту дату и ставить. Раз НДФЛ перечислено - была выплата. Хотя могли бы и ответить "они удержание производят? Официально, по проводкам/документам?"
#38 by Провинциальный 1сник
Между Путиным и судебным исполнителем еще десяток начальников
#39 by КнОпка
а что раньше то молчал?) правильно пишет про дату в этом случае) хотя там другая проблема выходит
#40 by Dump
"а что раньше то молчал?)" "там другая проблема выходит" Ага. У Гены стаж 1с-ка 6 лет. Явно проблема с генами ;-)
#41 by Serg_1960
"НДФЛ за таких сотрудников перечисляют, выплату не производят" - не прошло и 100 постов, как автор сам ответил на свой вопрос :)
#42 by КнОпка
Гена он такой Гена, только без Чебурашки :)
#43 by El_Duke
Бред страшный НДФЛ удержанный возникает не ранее получения дохода Не выплачен доход - не возник налог. Получается что фирма перечисляет в бюджет суммы, которые налогом не являются (письмо ФНС № ЕД-3-3/3434@ от 19.10.2011). "Бухгалтер не знает какую дату ставить" Бухгалтер такие вещи знает, у вас не бухгалтер, а переодетый самозванец. С учетом пассажа о перечислении НДФЛ при невыплаченной зарплате - другого названия этому лицу не придумать. Самое место ему - в полотеры
#44 by Dump
"НДФЛ удержанный возникает не ранее получения дохода " "С учетом пассажа о перечислении НДФЛ при невыплаченной зарплате - другого названия этому лицу не придумать." Если включить телепат - почти уверен, что бухи кидают деньги на депозит. И ЗП из не выплаченной становится не полученной.
#45 by Starhan
они могут и оформлять выплату, а потом тут же возврат долга по бух учету.
#46 by Dump
если так - зачем Гена вообще тут вопросы задает? Хотя, Гена... ;-)
#47 by El_Duke
У автора ни слова нет про депонирование. Написано ядреными буквами: не выплачена "Я как чукча: что вижу - про то и пою ..."
#48 by Dump
У автора и о перечислении НДФЛ  - только 35 пост. Так что если его еще попытать...
#49 by шаэс
фигли его пытать? схема отличная - зп не платим, но НДФЛ перечисляем. вот только не знают ни бухгалтера, ни директора, не Геннадий, видимо, одного - весь этот НДФЛ, до реальной выплаты зп перечисленный в бюджет, будут они возвращать по письму на счет организации. а реально удержанный НДФЛ в момент выплаты зп все-равно придется перечислить еще раз
#50 by Aleksey
а причем тут перечисления НДФЛ? Эта цифра вообше не фигурирует в отчете И по очередности налоги разве не раньше з/п? Т.е налоги могут быть перечислены, а зп нет
#51 by Dump
"Т.е налоги могут быть перечислены, а зп нет" - нет. НДФЛ после ЗП, ибо его платит сотрудник. А организация - только посредник. НДФЛ - это НЕ налог орг-ии
#52 by itlikbez
Если есть, что кидать.
#53 by КнОпка
Не, ну а что - беспокоятся о повышении зарплаты сотрудников - повышают ее как могут - на депозите)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С