Кто пользуется ЭДО от 1С? Как дела с роумингом с другими системами ЭДО? #772526


#0 by IamAlexy
Собственно вопрос в теме. Кто то пользуется родной 1Совой ЭДО для обмена с клиентами? Есть ли руминг, например если у меня 1Совая ЭДО а у клиента СБИС стоит или еще какая?
#1 by IamAlexy
ветка, не тони!
#2 by lodger
видимо мало кто пользуется. я не юзал, но посмотрел настройки и всякие интерфейсы этой штуки. походу она замкнута сама в себя. только с участниками системы идет обмен. как я понял.
#3 by IamAlexy
с бизнессетью не путаешь ?
#4 by lodger
да вроде в бухе ковырял, вроде эдо в заголовках было :)
#5 by IamAlexy
судя по табличке как то не очень дела обстоят.. но не понятно - когда эта табличка обновлялась..
#6 by Карупян
Написано же Версия 1.06 от 31.03.2016 Только где там 1С?
#7 by IamAlexy
калугаастрал же.. ты чего..
#8 by Borteg
пользуемся немного совсем 1с такском + поставили себе тензор. Вообще так себе пока. Роуминг не используем, Тензор неделю назад писал, что вроде как сделали роуминг основные операторы, но всеравно все это пока очень тяжело. Мы хотим сделать ЭДО, пока через Тензор, у них внешняя обработка - работает так себе. Подтормаживает сильно так как всегда лезет к ним на сервер за данными. Эдо в 1с вроде выглядит приятно, но всеравно много вопросов возникает и при большом документообороте не сильно удобно им пользоваться. Собираюсь дописывать под наши нужды, но пока не тороплюсь.
#9 by Borteg
так же интересно что например 1с хранит ЭДо у тебя на компьютере и в базе, тензор хранит у себя на сервере.
#10 by IamAlexy
у меня просто клиент не может от сбиса уже два месяца добиться работающей обработки под типовую бп3 - то один косяк то другой.. вот задал вопрос - может ну нахер эти внешние обработки и пользоваться типовой?
#11 by IamAlexy
а где калугаастрал хранит ЭД ?
#12 by Borteg
у меня в томах на дисках валяются различные файлы подписи. Выглядит страшновато, ведь это както хранить надо в течении 4-5 лет, а оно в общей куче с присоединенным документами и прочим.
#13 by Borteg
и да сейчас с обновлением в бп 3.0 там появились другие операторы, но все пока на стадии тестирования. Тот же тензор есть.
#14 by IamAlexy
хм.. на заре становления ЭДО в РФ нам всем клятвенно заверяли что те деньги что мы платим оператору за этот самый ЭДО это деньги как раз в том числе и за ХРАНЕНИЕ копий ЭД у оператора на мощностях оператора на весь требуемый срок.. то есть по идее - вам у себя не надо хранить эти копии в присоединенных файлах... теоретически...
#15 by IamAlexy
речь не о том что "есть или нет поддежрка того или иного оператора типовой БП"  -речь о том что может ли пользователь подключившись к тому оператору который у него заработал (например калугаастрал) обмениваться с тем же мегафоном у которого сбис..
#16 by Borteg
в такскоме на линии мне сказали как раз обратное, а тензор вот например именно так и хранит. Но надо разбираться. Мы еще в раздумье, очень прям не хочется в текущей ситуации в ЭДО влазить, но вынуждают...
#17 by Borteg
не знаю как роуминг вообще работает. Мы пытались в самом начале как раз такском и тензор чтобы работали через роуминг, но они сказали что пока нельзя и пока все в разработке. Как сейчас дела обстоят точно не знаю.
#18 by DailyLookingOnASunse
У нас используется и 1С, и внешняя обработка Диадок. Роуминга вроде нет. Впечатления в целом положительные, только поставщики отдельные косячат.
#19 by mgk2
если сможешь настроить в типовой - поделись секретом. Я даже уникальный идентификатор получить не могу. Хотя сбис и сбис онлайн нормально работают. Что- то с роумингом не очень гладко.
#20 by annet
Год назад участвовали в тестовом обмене документами через Такском используя типовую БП. Отправляли как обычно, а они уже у себя настраивали роуминг с Тензором и Контур.
#21 by TeMochkiN
мы используем внешнюю обработку диадока, очень удобная вещь
#22 by oleg_km
Оператор сказал, что он конечно хранит, и даже по EDI как третья сторона предоставлял справки о переданных документах, например для суда. Но в законе например никак не написано, что если оператор утеряет ЭДО, то у налплата не будет проблем к примеру с НДС. Более того, как доказать, что оператор получал ЭД, если у тебя не хранятся подписанные им квитанции?
#23 by zak555
Настраивал роуминг с контуром и тензором Последний должен быть в хабе 1с-эдо
#24 by zak555
что неудобно у 1с ?
#25 by zak555
в базе, в справчнике и документе
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям