Тензор ЭДО и СБИС ЭДО: различия. #787693


#0 by _stay true_
Здравствуйте. Встал вопрос о документообороте с контрагентами. Я в этом вопросе сильно не подкован, но вроде как "СБИС" вроде как принадлежит компании "Тензор". В 1С БП 3.0 в типовом функционале есть настройка 1С: ЭДО через оператора "Компания "Тензор". Но на сайте sbis.ru про данный способ интеграции ни слова: только сайт, апи и внешняя обработка для 1С. Кто сталкивался, разъясните: настройка ЭДО через 1С(оператор "Тензор")и настройка интеграции через внешнюю обработку с сайта сбиса это одно по сакральной сути одно и то же или же как-то различаются? Нигде не могу найти инфу.
#1 by Garykom
Разное "1С: ЭДО" = "Клиент СБИС" + "Обработка для 1С" Причем обмен данными обработки с оффлайновым клиентом СБИС идет через файлы и запущенную службу СБИС.
#2 by JeyRico
А что за оффлайновый клиент?
#3 by _stay true_
Вот мне тоже интересно.
#4 by ptiz
1С-ЭДО - это отдельная придумка от 1С. Работать со Сбис-ом (и любым другим оператором ЭДО) можно без этого посредничества - с помощью обработки оператор. Если непонятно - в техподдержке оператора объяснят.
#5 by Garykom
СБИС работает в двух версиях – локальной и онлайн. Здесь вы можете скачать актуальную локальную версию СБИС или обновить вашу до последней. СБИС сам уведомит вас о необходимости обновления. Облачная версия обновляется автоматически.
#6 by Garykom
+ Обычный (приложение) клиент vs Веб (облачный) клиент Для внешней обработки под 1С требуется установленный обычный клиент СБИС, по крайней мере так раньше было, может поменялось уже.
#7 by Garykom
Кста кто не в курсе то "обычный клиент СБИС" представляет собой нечто похожее на "платформа 1С + конфигурация" внутри. Но там много завязок именно платформа+конфа так как они одновременно писались.
#8 by Гость из Мариуполя
<<вроде как "СБИС" вроде как принадлежит компании "Тензор">> хм... Тензор - это компания. Даже холдинг. СбИС - это программа. Тензор - разработчик СБИС. Но Тензор может работать с клиентами не напрямую, а через своих официальных представителей (дилеров). Для тебя это не должно быть чем то необычным, ты же видишь нечто аналогичное с 1С. К примеру (только к примеру! не реклама!) -  официальный дилер компании "Тензор" в Москве и Московской области - Поэтому ты уж различай - само программное обеспечение, разработчиков этого программного обеспечения и дилеров (официальных представителей). Были бы они франчайзи - был бы аналог с 1С.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С