А у кого-нибудь требования функциональности работают вообще.? #774017


#0 by BigShmax
в кластере два сервера. нужно вынести регламентные задания чтобы запускались только на одном. делаю: запретил на первом   разрешил на втором   перегрузил ночью сервера: а им на меня пофиг :
#1 by lodger
тоже интересно. up!
#2 by apokrit
Документацию почитать не пробовал? Вот этот раздел например .... Для указания регламентного задания: BackgroundJob.ScheduledJob.<Имя объекта конфигурации>; ...
#3 by BigShmax
какую то не ту цитату Вы выделили.  где  мои скрины противоречать вот этому:   Кластер серверов предоставляет некоторый набор функциональных возможностей (называемые объекты требований), распределением которых между рабочими серверами внутри кластера можно управлять. Например, можно указать, что все фоновые задания в кластере будут выполняться на выбранном рабочем сервере. Для того чтобы поместить соединение или сервис кластера на какой-либо рабочий сервер, необходимо для выбранного рабочего сервера создать требование назначения функциональности. Это требование определяет возможность или невозможность конкретного сервера выполнять ту или иную работу. Рассмотрим более подробно, что собой представляет требование назначения функциональности. А самое интересное то и пропустили :-))))))  сразу же первое предложение: 2.1.7.3. Требования назначения функциональности 2.1.7.3.1. Общая информация ПРИМЕЧАНИЕ. Доступно только для лицензии КОРП. Подробнее о видах лицензий см. здесь.
#4 by Cyberhawk
Мимо, лицензирование КОРП только на словах. Так что должно работать.
#5 by BigShmax
тогда и   мимо   и мои условия без уточнений должны работать но как видим не работают Дополнительные параметры, необходимые кластеру серверов для принятия решения в ряде случаев: ? Имя информационной базы. Используется для уточнения требования для формирования требований для клиентских соединений и всех сервисов кластера, которые могут выступать в качестве объекта требования, кроме сервиса лицензирования. ? Дополнительные параметры. Используются для уточнения требований при размещении клиентского соединения или сервиса сеансовых данных. Дополнительный параметр проверяется на совпадение с началом соответствующего параметра объекта требования. Дополнительный параметр может принимать одно из следующих значений:
#6 by Cyberhawk
2.1.7.4.1 почитай
#7 by BigShmax
респект - пойду  пробовать
#8 by Necessitudo
Вполне работает. Правда достаточно нестабильно работает перенос веб-сервисов. 3.5.1186.
#9 by BigShmax
юзаю 8.3.5.1248
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С