Не заходит в 1С под пользователем #774004


#0 by Quarasique
Привет всем. В 1С не заходит под пользователями, кроме двух. (под Администратором не заходит). На прошлой неделе база ушла в саспект после выключения ликтричества, накатил бекап, т.к. РИБ -- добил обменами данные. Сегодня утром 1С резко зависла, перестала загружаться у всех пользователей. После ввода пароля висит в диспетчере задача и консоли сервера. Меня убедили переставить сервер 1С. Переставил. Пускает двух пользователей, остальных нет. Только созданных пользователей тоже не пускает.
#1 by Quarasique
В продолжение: ПередНачаломРаботыСистемы выполняется, всё отлично. В ПриНачалеРаботыСистемы даже не заходит.
#2 by Cyberhawk
А ты там кем?
#3 by Cyberhawk
"убедили переставить сервер 1С" // Кто убедил?
#4 by Cyberhawk
Начни с замера кода, потом ЖР, потом ТЖ
#5 by Quarasique
Я там по большей части консультант, ну конфу поправить иногда, хотелку допилить. Сотрудники франча, у которых на аутсорсе железо Попробую, после рабочего дня. Новые симптомы: не открывается форма синхронизации данных (клиент тонкий), клиент виснет намертво.
#6 by Metman
кэш, естественно, чистил?
#7 by Quarasique
Да.
#8 by Metman
Удаление из списка и заново добавление делал? Сотрудники франча и не такое насоветуют.
#9 by Quarasique
Пробовал и из списка удалять и руками из аппдаты всё чистить. Например, под моим пользователем заходит с любого компа, при чём, стартует очень резво. А под кассиром с любого не заходит.
#10 by Cyberhawk
Если база серверная, то запрети у нее выполнение регл. заданий и проверь еще раз вход пользоваелей. Если база файловая, то запускай базу под проблемным пользователем с параметром /AllowExecuteScheduledJobs -Off
#11 by пипец
релиз не озвучен ...
#12 by пипец
+ симптомы отключения пользователей или входа под другим релизом (старым), может даже на дочке (если пользователи мигрируют)
#13 by antistaks
А при создание нового пользователя?
#14 by Quarasique
УТ 11.1.5.16, платформа 8.3.6.2152, сервер х64 Пользователи не мигрируют, в каждом узле свой. Эта база периферийная Новые пользователи тоже не заходят.
#15 by пипец
8.3.6.2524 последний стабильный релиз из 1С 8.3.6 (проверено)
#16 by Quarasique
Попробую, конечно, обновить, но этот уже достаточно давно стоит.
#17 by Quarasique
Вот ещё какая подробность. Сейчас кассу сняли, пользователи разошлись. Я полностью ребутнул сервер, не то чтобы службы, а полностью. И вижу сеансы в консоли кластеров. Это вообще возможно?
#18 by Cyberhawk
Да, нужно отредактировать файлик в каталоге кластера, причем не только удалить оттуда строки-сеансы, но и исправить счетчик, хранящий кол-во этих сеансов
#19 by Quarasique
Доброго всем утра. Сегодня с утра проблема исправилась САМА (я честно-честно ничего не делал). Так что есть мнение, что проблема была в каких-то временных файлах сервера 1С-предприятия, судя по тому, что переустановка сервера частично помогла. Коллективно принято решение при повторении подобной ситуации поменять порт, чтобы сервер заново сформировал всю временную лабуду.
#20 by mehfk
см
#21 by Quarasique
Сейчас было убедительно. На выходных обязательно займусь. Всем спасибо за участие и неравнодушие.
#22 by Quarasique
#23 by 1dvd
ЖР смотрел?
#24 by Quarasique
Не добрался. Кажется, я начинаю прозревать. В SQL есть база buh, она сейчас находится в аварийном режиме. Я добавлял базы сейчас, как только добавил эту, симптомы тут же повторились. Удалил базу из 1С -- тут же всё ожило.
#25 by Quarasique
Короче, история завершилась. Ту бух базу восстановил, теперь заходит в ут корректно. Кто-то сможет объяснить, ЧТО это было?
#26 by пипец
у мну Сервер 1С пару раз выдавал пёрлы из серии бац и в базу не зайти - все говорит и все - ошибка , на скуле бэкап ресторе с другим именем (и в кластере и в скуле) - всё работает , проходит несколько ребутов, несколько обновлений релизов 1С , бац база сама оживает начинают работать фоновые задания - приходится переводить в автономку , вот такая селяви
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С