С помощью БСП (подсистема печать) напечатать табличную часть обработки #773991


#0 by Borteg
Добрый день. Есть обработка. В ней заполняется табличная часть. Есть команда печати, на нажатие которое происходит формирование печатной формы с помощью это табличной части. Перевожу сейчас все на бсп. Как  с помощью бсп вывести на печать табличную часть обработки? При типовом подходе передается МассивОбъектов в команду печати,но у меня объектов нету,мне надо передать  табличную часть, а в менеджере я уже сформирую из нее табличный документ и выведу на печать. Как это решается с помощью бсп?
#1 by luter-89
Пройдись отладчиком, далее будет код: Если ТипЗнч(Объект) = Тип("ДокументСсылка.Какой-то) Тогда, Если тип = справочник, то другое. Посмотри есть ли там условие, если тип обработка. Но скорее всего есть, так как есть обработки печати, например Счета на оплату. Передавай сам объект в МассивеОбъектов. И команду настой по примеру типовых команд
#2 by luter-89
У тебя же есть обработка, значит есть объект
#3 by Borteg
При попытки печати из обработки получается, что он не может найти ссылку. Для обработки выдает ошибку.
#4 by Mort
Глубже надо копать. Ты полез в команды формирования печатных форм объектов, смотри ближе к открытию формы печати.
#5 by Borteg
дорылся,а там пытается получить объекты метаданных из переданного массив объектов, а я туда то тз пихал, то пустой массив) Я так понимаю функция печати документа вызывается всегда один раз, независимо от количества переданных ссылок, и уже кодом при формирования печатной формы надо определить какие ссылки из передаваемых надо печатать и сформировать табличный документ с разделителями для всех документа?
#6 by Borteg
но всеравно если использовать типовые методы туда надо ссылки передавать или список, а в команде печати по этим ссылкам запросом снова получаются данные и происходит уже формирование печатной формы. Мне кажется надо просто использовать отдельные методы бсп, и не пытаться сделать все типовым способ как описано в 1с.
#7 by Borteg
&НаКлиенте
#8 by Borteg
МодульУправлениеПечатьюКлиент.ПечатьДокументов если заполнено значение табличный документ не формирует его а сразу добавляет. Можно просто сформировать и вывести.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С