БСП 2.1.6, подсистема вариантов отчета #682211


#0 by Ayvengo
Где там включить возможность использования внешних функций? Может кто уже сталкивался? В СП не посылайте, про процессор уже читал, ищу где, но сложно это сделать, т.к. на сервере отладка не работает, но это отдельная история :)
#1 by Ayvengo
Нашаманил такую штуку Вроде бы все ок, возможность использования внешних функций включил. Но функция все-равно не работает :( Использую функцию
#2 by banco
о чем вообще речь? при чем тут БСП?
#3 by Ayvengo
думал, что в ней проблема, ошибся .. А речь идет о том, что не получается использовать внешние функции в СКД.
#4 by Ayvengo
Ну что, нет никаких идей?
#5 by banco
никто не знает где и как ты используешь эту функцию
#6 by Ayvengo
БСП = 5
#7 by Ayvengo
#8 by Ayvengo
#9 by Ayvengo
Вот вся инфа или нужно что-то еще? :)
#10 by Ayvengo
тут скорее всего никто не знает как решить эту проблему ...
#11 by banco
нет никакой проблемы, все работает, непонятно как потом используешь и определяешь что не работает. а текущийпользователь скорее параметр, чем вычисляемое поле.
#12 by Ayvengo
да тут не суть что это, все-равно наборов никаких нет. тупо одно вычисляемое поле и настройка его на вывод.
#13 by Ayvengo
Банально создаю внешний отчет, добавляю только одно вычисляемое поле, потом в настройках вывожу этого текущего пользователя.
#14 by Ayvengo
При чем это происходит на разных конфигурациях ... типовая УНФ, конфа на основе БСП. жесть в общем... куда рыть не понятно =
#15 by banco
так суть именно в этом, что набора никаких нет. как вычисляемое поле будет работать?
#16 by Ayvengo
За время беседы я начинаю склоняться к тому, что Вы очень хотите помочь, но не можете, в связи с тем, что не знаете как. Я же подробно все описал, что еще нужно сделать? Если я в выражении пишу "фывадлфывадло", то выводится именно это "фывадлфывадло". Если я использую функцию - вылетает ошибка, что функция не найдена.
#17 by banco
за всю беседу вы первый раз написали про ошибку. у меня все работает, значит вы что то не так делаете, вот и пытаюсь узнать что.
#18 by Ayvengo
что я не так делаю? Я просто добавляю одно вычисляемое поле и вывожу его .. может опять проблема с платформой, а нет. с платформами :(
#19 by zmaximka
Функции общих модулей Выражение механизма компоновки данных может содержать вызовы функций глобальных общих модулей конфигурации. Никакого дополнительно синтаксиса для вызова таких функций не требуется. Пример: СокращенноеНаименование(Документы.Ссылка, Документы.Дата, Документы.Номер) В данном примере будет осуществлен вызов функции "СокращенноеНаименование" из общего модуля конфигурации. Отметим, что использование функций общих модулей разрешено только при указании соответствующего параметра процессора компоновки данных. Кроме того, функции общих модулей не могут быть использованы в выражениях пользовательских полей.
#20 by RomaH
вроде функции общих модулей не работают на внешних отчетах ?
#21 by Ayvengo
Проблема точно не во внешнем отчете. Разные варианты пробовал. Вы были правы, извиняюсь, если где-то что-то не так сказал :) Причина в том, что нет данных, что бы отрабатывались  вычисляемые поля. Добавил в данные запрос Далее в параметрах написал выражение нужное. Все заработало.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям