bat для копирования на ftp #774868


#0 by lamme
есть батник -который копирует фотки из указанной папки на ftp в папку. Надо усложнить задачу. взять дату создания фото. например, 2016.05.20 и копировать фото в папку на сервере : foto2016520имя файла.jpg Как можно ?
#1 by mehfk
#2 by lamme
ой е ... FOR /f "usebackq tokens=1,2,3,* delims= " %%a IN (`dir /-c /tc "%%f"`) DO IF "%%d" == "%%~nf%%~xf" ECHO %%a >> "%~2" и что тут где?
#3 by polosov
#4 by lamme
все .. сдаюсь ... буду из 1С это делать ... думал - что батником и ftp.exe все будет шустрее делаться ...
#5 by Карупян
может js проще написать?
#6 by Карупян
ну или OneScript
#7 by sonne666
Куски моих батников, написанных методом тыка. Вдруг поможет :) Перебирает все файлы из каталога _Dir и в переменную _DateMode записывает дату: for /f %%i in ('dir %_Dir% /tw) do Set _DateMode=%%i Из даты в переменной now получает год(%%c), месяц(%%b) и день(%%a)? т.е. формирует строку даты в нужном мне формате: for /f "tokens=1-7 delims=/-:., " %%a in ( "%now% ) do set now=%%c-%%b-%%a
#8 by lamme
может...
#9 by lamme
а это в пределах одного файла все получается ?
#10 by sonne666
у меня это в двух разных, для разных задач. Первый кусок просто получает дату файла, а второй может разбирать дату на составляющие. Соединить не должно быть проблемой.
#11 by sonne666
Как-то так, наверно: for /f %%i in ('dir %_Dir% /tw) do ( Set _DateMode=%%i for /f "tokens=1-7 delims=/-:., " %%a in ( "%_DateMode% ) do set _NewFolder=foto%%c%%b%%a )
#12 by lamme
11 спасибо попробую
#14 by repin_mike
Делал недавно резервное копирование на bat. Проклял всё на свете (хотя в конечном итоге - сделал). Правильно тебе посоветовали - смотри js. С батом не связывайся
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С