Как контекстную подсказку заставить обращаться с переменной на сервере как с УФ? #774885


#0 by Cyberhawk
Наверное, многие знают такой "хак" при написании кода: Вместо нижнего подчеркивания можно использовать любой символ или слово (но только не зарезервированное платформой, типа "Клиент", "Сервер" и т.д.). После такой вставки контекстная подсказка (всплывающее меню через точку, а-ля IntelliSense) начинает работать с переменной как с массивом. Понятно, что вместо массива можно присваивать переменной практически любые типы объектов и данных, чтобы получать удобство контекстной подсказки. Вопрос: как заставить контекстную подсказку обращаться с переменной _серверного_ общего модуля как с управляемой формой? Чтобы, например, обращаться к ее свойствам или вызывать ее методы. Через глобальный метод "ПолучитьФорму" не прокатывает (наверное, потому что он недоступен на сервере), через ПолучитьОбщуюФорму возвращается обычная форма (в контекстной подсказке через точку отсутствуют нужные мне свойства и методы). Есть идеи?
#1 by Lexey_
ОткрытьФорму вместо ПолучитьФорму
#2 by Cyberhawk
Такой вариант устраивает, благодарю! Замечу только, что контекстная подсказка в этом случае считает переменную как обычной, так и управляемой формой, т.е. показывает все свойства и методы, присущие обеим видам форм.
#3 by TormozIT
На сервере метод ОткрытьФорму не определен. Должно ругаться.
#4 by TormozIT
Должно ругаться, если компилируемый вариант (Если Ложь). А для некомпилируемого варианта (#Если _) ругаться не будет.
#5 by Cyberhawk
предложенный выше, не позволяет обращаться к свойствам формы, доступным только на сервере (их нет в списке контекстной подскажки). Например, к свойству "УсловноеОформление". А вот серверные методы, тем не менее, доступны (например, "ЗначениеВРеквизитФормы"). Также избирательно недоступны свойства формы, доступные как на клиенте, так и на сервере, например "АвтоматическоеСохранениеДанныхВНастройках". Так что поиск более универсального способа продолжается.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С