8.3 Не работает панель навигации и панель разделов #775257


#0 by napagokc
Добрый день. Может кто сталкивался, поделитесь опытом или советом... Релиз платформы 1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.2008) Конфигурация 1С:Комплексная автоматизация 2.0 (2.0.3.120) База клиент-серверная на Microsoft SQL Server 2008 R2 Под всеми пользователями пропали панели навигации и панели разделов. Вернее, не пропали, а... стали пустыми. То есть, эти панели включены, но на них ничего не отображается. Мало того, если попробовать настроить панели, то список настроек будет неактивным и пустым. Что уже сделал: 1) проверил права у пользователей - всё ок. 2) проверил настройки у пользователей - всё ок. 3) перезагрузил сервер - не помогло. 4) почистил кэш у 1С - не помогло. 5) сравнил конфигурацию на предмет изменений относительно работающей версии - без изменений. Куда еще посоветуете копать?
#1 by ВРедная
В сторону ФО, отвечающих за выбор варианта интерфейса.
#2 by napagokc
Простите, расшифруйте, плз, ФО?
#3 by ВРедная
Функциональные опции
#4 by hhhh
такси включено?
#5 by Dotoshin
Попробуй ИБ удалить из списка и добавить по новой или просто кэш почисти. Но лучше все же первый вариант.
#6 by napagokc
Интерфейс "Формы в закладках", но это никак не влияет на ситуацию - пробовал ставить все три вида интерфейса, результат один и тот же. Я же написал, что уже чистил кэш (см п. 4))- не помогло.
#7 by hhhh
в константах посмотри. Действительно там включена эта константа? Все функции - константы
#8 by Dotoshin
А попробуй все же добавить в список еще раз эту же базу.
#9 by Dotoshin
А панель разделов у тебя случайно не отключена? Пункт меню Вид->Панель разделов - должна стоять галочка.
#10 by napagokc
Панель разделов включена. Пробовал. Более того, я восстановил ночную копию базы и там все работает нормально.
#11 by ВРедная
Это ты в платформенных настройках пробовал? Сервис - Параметры? Так этот не то. Тебе нужны непосредственно функциональные опции (и связанные с ними константы), которые в данной конфигурации отвечают за варианты интерфейсов. Если они все отключены - при любом платформенном интерфейсе ничего не будет видно в меню - как у тебя. Т.к. все пункты меню привязаны к конкретной ФО. Если она выключена - пункт меню не виден.
#12 by napagokc
, А можете подсказать, какие константы проверить? Я вот посмотрел ФО "БазоваяВерсия", у нее константа "Константа.БазоваяВерсия". Проверил ее значение в режиме Предприятия - отключена. Проверил в копии базы, где все работает - тоже отключена. Что конкретно мне следует искать?
#13 by ВРедная
можно открыть любую подсистему, отображаемую в интерфейсе, и посмотреть, от каких функциональных опций она зависит. В БП3 это: ИнтерфейсБухгалтерия77 ИнтерфейсТакси ИнтерфейсВерсия82
#14 by napagokc
Проверил, ФО "НеБазоваяВерсия" (используется в разделе "Продажи"), одноименная константа включена. Впрочем, прежде чем я проверил эту константу, интерфейс в 1С восстановился сам собой. Что произошло - так и не понял. Просто заходил под разными пользователями и пытался сделать хоть что-нибудь - включить панели, перевыбрать их, зайти в пользователя и перезаписать его и т.п. Все эти действия никак не помогали, но после очередного запуска под одним из пользователей вдруг всё заработало. С этого момента стало работать и под остальными. Очень странно...
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С