Microsoft SQL Server Native Client 10.0: Не удалось продолжить просмотр с NOLOCK #777707


#0 by Повелитель
В журнале справочника, или обращения запросом. Вот такая ошибка вышла: Ошибка выполнения запроса по причине: Конфликт блокировок при выполнении транзакции: Microsoft SQL Server Native Client 10.0: Не удалось продолжить просмотр с NOLOCK вследствие перемещения данных. Погуглил, пишут, что возможно поврежденны данные. Этим справочником можно пожертвовать, там вычисляемая информация для сайта. Вопрос как лучше очистить справочник? Вариант 1. Грохнуть в конфигураторе справочник (придется вечера ждать). Вариант 2. Очистить этот справочник напрямую в MS SQL (но такого не доводилось делать).
#1 by mehfk
То есть вот так сразу ты готов убить данные?
#2 by apokrit
Ошибка повторно воспроизводится? Если нет - это относительно разовое явление. Поможет переход на 8.3 (достаточно даже 8.3.3) со снятием режима совместимости. Ну или просто читай данные в транзакции.
#3 by Повелитель
Да готов. Этот справочник, промежуточный, в нем рассчитываются данные для выгрузки на сайт, элементы легко заново создать.   1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1570), режим совместимости Версия 8.2.16 вряд ли можно снять, конфа большей частью типовая, не понятно как себя поведет. Думаю разовое. А причем тут транзакция? Но на всякий случай проверил. Не помогло, та же ошибка.
#4 by apokrit
>А причем тут транзакция? Транзакция при том, что в этом случае меняется уровень изоляции. Без транзакции - READ UNCOMMITTED С транзакцией минимум - READ COMMITTED >Не помогло, та же ошибка. Это значит одно из двух: 1. "Все пациенты лгут" 2. Врет в данном случае MS SQL Server и никакого NOLOCK нет. Я в любом случае больше ничего посоветовать не могу. P.S. 1 конечно существенно более вероятно
#5 by Повелитель
Решил проблему удалением справочника. Понимаю, что грубо, но в данном случае это было оптимально, и заняло 5 минут. Другие варианты требуют больше времени и опыта. Всем спасибо, тема закрыта.
#6 by bodri
перезапуск SQL сервера и ре индексация могли помочь
#7 by Повелитель
перезапуск не довелось попробовать, а ре индексация падала с этой же ошибкой.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С