КД предварительная проверка перед загрузкой #777710


#0 by Дарт Вейдер
Прошу помочь в решении задачи. Имеется обмен УТ 10.3 - Бух 3.0 на сомописных правилах обмена. Задано условие - новые организации не создавать. Вопрос: Необходимо добавить проверку перед загрузкой данныз - если в выгрузке есть организации, которые не найдены в базе-приемнике (Бух 3.0), то не грузить весь(!) файл.  Как сделать? Как я это делаю - при выгрузке организаций заношу их в параметр-таблицу. В глобальном ПослеЗагрузкиДанных у меня есть таблица со списком организаций. До этого момента все ОК. Но мне ее нужно передать в ПередЗагрузкойДанных. Или в ПослеЗагрузкиПараметров. Но программа там ее в упор не видит. Кто делал подобное? Как реализовывали?
#1 by MaxS
А база источник не в курсе куда будут загружаться данные? Сразу выгружать то, что нужно и не придётся загружать то, что не нужно.
#2 by Дарт Вейдер
этот вариант оставил на крайний случай)) да и там надо думать как передать в параметры список баз (если выгржают сразу несколько организаций)
#3 by Йохохо
"при выгрузке организаций заношу их в параметр-таблицу" в справочник ПараметрыКонвертации с галкой "Передавать параметр при выгрузке"?
#4 by polosov
Ну засунь ТЗ в глобальный параметр и анализируй до посинения.
#5 by Дарт Вейдер
вообще больше всего раздражает тот момент, что список организаций я получил, осталось самая малость) но передать его в упор не получается пробовал в "После выгрузки данных" передавать параметр, так но в "После загрузки параметров" в Параметры.ТаблицаОрганизаций пусто
#6 by Дарт Вейдер
так тоже пробовал, но в "После загрузки параметров" в Параметры.ТаблицаОрганизаций пусто я так понимаю он берет значение из формы Универсально обработки обмена - а там ничего не заполняется
#7 by Дарт Вейдер
это в настройках конвертации, на закладке параметры?
#8 by assasu
правило конвертации указано ?
#9 by Дарт Вейдер
тогда еще такой вопрос: если я пишу в файл обмена напрямую, а потом читаю так то я даже получаю нужный список организаций перед загрузкой и могу его проверить но при таком способе загрузка дальше не идет (Загружено 0) видимо потому что данные пишутся в конец файла и после данного кода чтение позиционируется в конец Есть ли какой нибудь способ прочитать данные из файла из произвольного места, но без изменения позиции ФайлОбмена ?
#10 by Дарт Вейдер
нет, но там по сути строка
#11 by Дарт Вейдер
+  т.е. я пытаюсь передать строку так ЗначениеВСтрокуВнутр(Параметры.ТаблицаОрганизаций)
#12 by assasu
так ты раскурочил уже типовые правила?)
#13 by Дарт Вейдер
да по всякому уже пробовал)) и через параметр и напрямую в файл записывать просто проблма в том, что перед выгрузкой - я не знаю какеи организации попадут в файл а в после выгрузки - файл обмена уже сфомирован, и если чтото писать туда самому, то записывается в конец файла. И видимо поэтому достать их оттуда можно только после загрузки. Или я неправ? в КД честно говоря не силен.((
#14 by assasu
"а в после выгрузки - файл обмена уже сфомирован, и если чтото писать туда самому, то записывается в конец файла" - есть возможность написать что то самому. и куда это запишется зависит от того когда пишешь. в самое начало тоже можно записать .
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С