Перевод выражения ДанныеПечати.Дата в дату (1С 8.3, УТ 11.1) #778103


#0 by BBDragon
В зависимости от даты документа реализации необходимо печатать то один макет, то другой. Макеты находятся в обработке ПечатьОбщихФорм, пытаюсь использовать параметр ДанныеПечати.Дата для получения даты, но что-то все никак.. При просмотре в отладчике Стр вообще непонятно что, а ДатаРеализации вообще не формируется, вылетает с ошибкой {Обработка.ПечатьОбщихФорм.МодульМенеджера(2323)}: Преобразование значения к типу Число не может быть выполнено Как же все-таки получить нормальную дату из параметра ДанныеПечати.Дата?
#1 by Lexey_
"получить нормальную дату", а в ДанныеПечати.Дата какая дата?
#2 by BBDragon
Значение "строка", но в отладчике она не отображается. Может быть я просто не там ищу? Главная цель - получить дату документа реализации и в зависимости от этого выбрать тот или иной макет УПД в обработке ПечатьОбщихФорм. Я пытаюсь сделать это внутри самой обработки ПечатьОбщихФорм, процедура ЗаполнитьТабличныйДокументУПД
#3 by Горогуля
ну найди ДанныеПечати и спроси у них, почему там какая-то ерунда, а не дата документа
#4 by Lexey_
"Значение "строка", но в отладчике она не отображается", то есть ты из пустой строки хочешь дату собрать?
#5 by BBDragon
Не ожидал,что она пустая будет. Думал может я что-то не то делаю.. Перебрал все параметры передаваемые в эту процедуру, дату нигде выдернуть не получается. Как же ее все-таки получить? Она формируется в процедуре заполнения подвала УПД: Процедура ЗаполнитьРеквизитыПодвалаУПД(ОбластьПодвала, ДанныеПечати, СведенияОбОрганизации, СведенияОКонтрагенте). Но мне-то необходимо заранее знать ее, чтобы выбрать правильный макет.
#6 by Горогуля
дату выдернуть не получается, но она формируется, да?
#7 by hhhh
а точно есть волшебная строчка ДанныеПечати.Следующий  ?
#8 by BBDragon
Да, в подвале УПД, процедура ЗаполнитьРеквизитыПодвалаУПД. Есть, чуть дальше)
#9 by hhhh
так это Стр = Формат(ДанныеПечати.Дата, "ДФ=dd.MM.yy"); до или после ??
#10 by BBDragon
Было до
#11 by BBDragon
У меня стоит следующая задача - как получить возможность выбора того или иного макета УПД при распечатке документа реализации, в зависимости от даты документа? В самом документе идет вызов процедуры СформироватьПечатнуюФормуУПД, а уже в конце нее идет вызов нужной мне процедуры ЗаполнитьТабличныйДокументУПД. Вот где-то там и нужно получить дату документа, весь вопрос - как?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям