ЗУП 3.0 Дополнительные отпуска. Как начислить? #778136


#0 by Windyhead
Всех с пятницей! Есть такая задача: В организации в качестве бонуса сотруднику могут предоставлять дополнительные дни оплачиваемого отпуска. Необходимо вести учет начисленных и использованных дней этого вида отпуска в разрезе сотрудников. Поковырял в конфу вижу что возможность задать количество дней только в приказах на прием и кадровое перемещение.Но нам заранее не известно сколько сотруднику будет предоставлено дней дополнительного отпуска. Подскажите как правильнее решить такую задачку, есть что-то типовое? Пока думаю добавить регистр сведений в котором будут фиксировать факт прибавки доп дней сотруднику по дополнительному виду отпуска Расковырял общ модуль ОстаткиОтпусков.ОстаткиОтпусков(ТаблицаДанных, ИгнорироватьСохраненноеПравоНаОтпуска = Ложь, ИгнорироватьП28Правил = Ложь) Экспорт и думаю дописать эту функцию которая формирует таблицу по остаткам отпусков, дополнить ее своими данными. из регистра сведений. Насколько такое решение будет верным?
#1 by Windyhead
Дополню:  кол-во дней отпуска для начисления никак не должно зависеть от отработанных дней и определяется руководством в индивидуальном порядке.
#2 by El_Duke
такое решение будет в корне неверным В  ЗУП 3.0 и 3.1 доп. отпуска прекрасно учитываются штатно, расковыряния общих модулей и добавления туда своих костылей не требуется от слова совсем.
#3 by El_Duke
такое делать довольно рисковано Доп. отпуска обычно прописываются в  колдоговоре организации для подразделений или должностей, индивидуальный порядок может быть истолкован как дискриминация и нарушение прав работника.
#4 by Windyhead
Вот в этом то все и дело, что ни как не можем отталкиваться от трудового договора и т.д. Моральную и Юридическую сторону опустим )))
#5 by El_Duke
ст. 116 ТК РФ Ошибаетесь, юридическая сторона дела в трудовых отношениях всегда первична. Прежде чем начать реализовывать очередное гениальное решение Генерального Папы надо задаться вопросом: а имеем ли право ? Что говорит об этом ТК ? И только потом что то делать.
#6 by Windyhead
Поймите, меня интересует технический вопрос. Насколько кто,  что и как имеет право кадровик в курсе, но требуют реализовать данную схему.
#7 by Катя2504
Добавлять отпуск в кадровое перемещение.
#8 by El_Duke
Ну тогда создавайте свой доп. отпуск в спр. Виды отпусков, возможности настройки там широкие. И сидите бойтесь Чуть что - кадровик первый заорет "Я ничего не знаю, это программист так настроил".
#9 by Windyhead
В кадровое перемещение можно добавить только виды отпусков отмеченные как ежегодные. Но тогда количество дней "Начисленных" будет зависеть от отработанных дней. К примеру Указали в Кадровом перемещении что 12 дней доп отпуска. и сотрудник отработал 6 месяцев , программа рассчитает ему 6 дней вместо 12 , а это не подходит. Или я что то делаю не так?
#10 by El_Duke
Что значит "программа рассчитает ему" ? Количество дней отпуска кто задает при настройке вида отпуска ? Ты задаешь. Нет здесь никакого "программа рассчитала". Пользователь может руками изменить это число дней если в заявлении сотрудника написано иное.
#11 by Windyhead
Посмотри скриншот: На нем я сотруднику назначил переводом доп отпуск 12 дней два месяца спустя он решил его использовать в количестве одного дня  (накопленно только 2 ) в остатке имеем 1 А должно быть накопленно 12 и в остатке 11.
#12 by hhhh
ну это не отпуск у вас юридически. Зачем вы его указываете как отпуск?
#13 by Windyhead
Вот я здесь и спрашиваю совета, что лучше использовать. так как сотрудник при увольнении может еще и компенсацию получить за данные дни, стоимость которых будет рассчитана абсолютно так же как и за основной отпуск. Вот такие пироги.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям