Нет привязки банковского счета и контрагентом УТ11 #778115


#0 by начинающий 1с-ник
1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2449), Конфигурация: Управление торговлей, редакция 11.1 (11.1.10.185) Здравствуйте. Проблема только с одним контрагентом, они нам прислали письмо с тем чтобы мы переделали им все реализации так как нет реквизитов банка в торг12, строка "Грузополучатель". Есть контрагент и есть банковские счета. В реализации не подхватывает счет, приходиться вручную заходить в дополнительно -> реквизиты печати торг12 и там выбирать грузополучателя и его банковский счет, а вот если тут же (строка "грузополучатель") выбрать не проблемного контрагента, а скажем любого другого, то сразу же заполняется и поле "счет грузополучателя", а если опять выбрать проблемного, то поле "счет грузополучателя" автоматически не заполняется и приходиться еще и банк выбирать, то есть нет привязки. Может чего поправить в конфигурации? Явно глюк получился с контрагентом, причем его создали почти сразу как перешли на УТ 11 в начале 2015 года. Пробовал добавлять новый банковский счет - все равно привязки нет. Ставил последнюю платформу и релиз увы не помогло. База файловая. Тестирование и исправление ошибок не выявило.
#1 by Горогуля
бывает
#2 by anatoly
отладка в конфигураторе рулит в таких случаях. наверняка какой то элементарный глюк, в данных а не в конфе.
#3 by PRO100 NigGaZ
если счет один есть - заполнится, два нет если его когда-то руками выбирали будет заполняться по статистике
#4 by начинающий 1с-ник
Да действительно, если два счета то не заполняется автоматом. А где его надо выбарть, что бы он запомнил. Я вот пробовал начиная с заказа в реквизитах печати, но все равно после создания трех документов он не запоминает банковский счет. Может такая фича с банковскими счетами, если их больше двух и надо каждый раз выбирать?
#5 by PRO100 NigGaZ
-> если его когда-то руками выбирали будет заполняться по статистике я вообще перенес счет на страницу основное и добавил проверку заполнения
#6 by начинающий 1с-ник
а все разобрался, проблема в том, что я создавал заказ и реализацию и он не запоминал банк, а после того как до оформил еще и счет-фактуры, тогда начал запоминать.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям