ERP есть ли механизм указания основного банковского счета для организации. #769858


#0 by ProgAL
Добрый день. Печатаю приказ о приеме на работу, внизу нужно указать БИК банка организации. Вызывается чудная функция У организации 2 банковских счета и ей возвращается пустой баковский счет с пустым БИКом. Есть ли механизм назначения основных банковских счетов в ЕРП для организаций?
#1 by badboychik
Тоже столкнулся с таким странным определением основного счета. Идиотизм по-моему какой-то... Кстати постоянно сталкиваюсь с отсутствием методического обоснования многих решений в ERP. Нечего почитать, когда пытаешься понять ПОЧЕМУ ТАК СДЕЛАЛИ???
#2 by shuhard
есть механизм по трем крайним
#3 by mgk2
Судя по приведенному в топике коду основной счет должен быть единственным непомеченным на удаление.
#4 by badboychik
где почитать про невозможность организации иметь несколько банковских счетов?
#5 by mgk2
я думаю - негде
#6 by badboychik
я только нашел что организации ЖЕЛАТЕЛЬНО иметь один *расчетный* счет. Прямого ограничения нет, но могут быть счета для других целей. Но в 1С нет у счета поля "тип счета" чтобы отбирать только расчетные
#7 by ProgAL
Адская жесть.
#8 by Злопчинский
во блин.. как же в клюшках-то жили с неограниченными количествами счетов...
#9 by Смотрящий
Эт не жизнь была - существование ;D Но теперь в продвинутых решениях на снеговике - все ок
#10 by badboychik
"Итак, счет по основной деятельности должен быть один, и организация имеет право открыть его в любом выбранном банке. Все остальные счета регистрируются как депозитные, аккредитивные, ссудные, валютные и так далее. .... Ситуацию комментирует один из служащих Сбербанка Андрей Митрофанов: <про отмывание денег через счета филиалов> .... Андрей Митрофанов убежден, что способ, с помощью которого можно сделать всех честными, существует. Для этого надо просто вводить строгие меры наказания для нарушителей — куда более строгие, чем имеющиеся сегодня. К тому же, по его мнению, **если компания работает честно и открыто, то ей и не нужно ничего, кроме одного расчетного счета в солидном банке**."
#11 by Джинн
Чушь. Нет ограничений на количество расчетных счетов. Я давно мечтаю найти поставщика дури, которую принимают писатели ERP :) Хотя скорее всего это тяжелые наркотики.
#12 by asady
угу - 275ФЗ - им в помощь - сотни спецсчетов (по одному на каждый гособоронзаказ)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С