v7: Переход с не типовой ЗиК 7.7 (349 релиз) на ЗУП 3.0 #769880


#0 by Wefast
ЗиК сильно переписана. Какие есть пути перехода на ЗУП 3.0? Пытаться ее обновить до актуальной версии и попытаться воспользоваться типовым переносом. Или перенести на старую ЗУП 3.0 а потом ее обновить? Или писать правила сразу со старой ЗиК на новую ЗУП?
#1 by NikVars
Аккуратненько начинать учет в ЗУПе с начала года. Если умеешь, - переносишь только данные по сотрудникам на начало года + приказы о приеме на работу с реальными датами приема. Измененное барахло по ЗиК вести параллельно для сверки учета до конца года или до того момента, когда яснен функционал ЗУП и суммы верные. Сам ты переносы будешь делать 100 лет, потом еще проверять за тобой, потом опять делать, опять проверять... Хорошая игра для тебя. Но не все будут согласны проходить с тобой увлекательные уровни.
#2 by xxTANATORxx
посмотри что переносят типовые правила, смотри что у тебя переписано из этого долго думай правь правила если нужно .... профит
#3 by xxTANATORxx
+типовые правила кривоваты
#4 by Смотрящий
"...вести параллельно для сверки учета..." ни в коем случае
#5 by xxTANATORxx
+ не сойдется )
#6 by NikVars
Щас насоветуете перенос костылей в ЗУП...
#7 by Wefast
Взял последние правила из ЗУП. Подправил их(загрузил структуру моего ЗиКа), вроде в структуре особо ничего важного не изменилось. И воспользовался обработкой что выгрузил из ЗУП, загрузил туда эти правленные правила с делал перенос. Пока играюсь с параметрами в этих правилах чтобы данные переносились за нужный период. Но перенос делается на расчитанные период. Т.е. на начало нового квартала. Есть ли правила для переноса документов из ЗиК в ЗУП или как это обычно делается?
#8 by Wefast
Перенес баз с меньшим количеством данных и вроде все ок. Переношу другую базу и ругается на то "номер года в литерале типа 'дата' превышает 3999" или что то такое. В документах физических лиц. Это регистр. И перенос данных прекращается. При этом не пойму как отыскать проблемное место в ЗиК Сделал там ТИИ и ругается на "Проверка таблиц документов. Табл. часть документа НачислениеОтпуска. Нет в журнале документов" Что с этим делать тоже не представляю
#9 by IvaneS
а почему перенос не был запланирован на начало 2016 года? Работаем без планов, а надо было декабрь трудиться усердно. Теперь если перейти, то 2ой учет.(проходилили)
#10 by ЛисИзЛеса
Открыть (в ЗиК) "Документы"->"Общий журнал документов". Выбрать интервал с, например, 01.01.2010 по пустую дату и посмотреть даты последних документов.
#11 by ЛисИзЛеса
+ упс, не по пустую дату, а по 31.12.9999
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С