Конвертация данных #769863


#0 by kalisto
Доброго дня, всем. Такая ситуация. Создала правила обмена между двумя базами бухгалтерии (2.0.65.19). В некоторых документах в табличных частях подставляется субконто - Статьи затрат. Но мне не надо, чтобы переливалось как есть. Нужно, чтобы статьи из источника не попадали в приемник. Но в приемнике надо подставлять статьи по соответствию с таблицей, которую мне нарисовала гл. бух. Т.е. из источника мне нужен только код статьи, с помощью которого при загрузке табличной части, надо искать соответствующую статью в приемнике. Подскажите пожалуйста, как это лучше сделать. Завела параметр в табличной части. Но обратиться к нему при загрузке объекта правильно не могу. Вот ищу инфу по этому вопросу.
#1 by ДенисЧ
ПКС ПриВыгрузке для нужного свойства Если СтатьяЗатрат = Справочники.СтатьиЗатрат.Первая Статья Тогда   Значение = "001"; .... Соответственно, для справочника статей затрат сделать поиск по коду
#2 by kalisto
Спасибо. Сейчас попробую.
#3 by kalisto
Пишет программа при загрузке вот такое сообщение: Получение элемента по индексу для значения не определено.
#4 by Pro-tone
значит передавай в параметр код статьт
#5 by Pro-tone
+ а в "после загрузки" вытягивай код из него и ищи по нему элемент статьи
#6 by kalisto
Завела параметр ПСубконто1, при выгрузке добавила Значение = ОбъектКоллекции.Субконто1.Код; А как теперь обратиться к этому параметру после загрузки?
#7 by Borteg
Передаешь код в параметр. В ПКО после загрузки делаешь поиск по этому коду нужной статьи и подстановку. Если делать через поля поиска то у тебя могут создаваться новые объекты - что тебе не надо, ну или указать в пко что не создавать новые объекты. Обращение к параметру объекта выполняется  ПараметрыОбъекта["ИмяПараметра"] Более просто можно сделать через входящие/исходящие данные.
#8 by kalisto
А то что это параметр табличной части, все равно к нему обращаться ПараметрыОбъекта["ИмяПараметра"]? Там же для каждой строки нужно свое значение параметра.
#9 by Pro-tone
вот так можно ПараметрыОбъекта["ТоварыТабличнаяЧасть"];
#10 by Pro-tone
как-то так
#11 by kalisto
Получилось. Спасибо. Правда, сделала второй параметр по аналогии, при загрузке выдает программа ошибку, что Поле объекта не обнаружено (ПСубконто2).
#12 by kalisto
Это в той же табличной части.
#13 by Pro-tone
вот так будет работать СтрокаПараметров.ПСубконто2
#14 by kalisto
Спасибо большое. Со всем разобралась.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С