Не выводится PDF в ПолеHTMLДокумента, Управляемые формы. #778303


#0 by _stay true_
Есть у кого реально работающий пример открытия локальных PDF в веб-клиенте в браузере Google Chrome? Перепробовал все, что нашел: Так И так: ПолеФайла = "<HTML><OBJECT id=PDFReader classid=CLSID:CA8A9780-280D-11CF-A24D-444553540000 width=""100%"" height=""100%"">"; И даже так: ПолеФайла = ПутьКФайлуНаСервере; Пробовал как на инфостарте, и здесь множество примеров брал - в IE и тонком клиенте всё хорошо работает: документ отображается на форме всеми описанными способами., в Хроме - ни в какую. Хотя если просто засунешь код в html_файлик - отрабатывает без проблем. У кого было подобное - скажите, как боролись. Что-то не так явно делаю(((
#1 by _stay true_
Ап:)
#2 by _stay true_
Видимо, у меня одного не работает)))
#3 by Юрий Лазаренко
А что, если в реквизите, привязанном к полю HTMLДокумента указать путь к pdf-файлу, то тоже не показывает? В 2008 году еще пробовал - показывало.
#4 by Юрий Лазаренко
А, веб-клиент... Про веб не в курсе.
#5 by _stay true_
В тонком работают все описанные способы. В Вебе - только в браузере IE. В хроме - не работает ни один.
#6 by _stay true_
Скажу более: в хроме даже картинки не выводятся в поле HTML документа. В IE такой код отрабатывает: Засовываем его в реквизит формы с типом ПолеHTMLДокумента. В IE видим картинку, в Chrome ничего. Как такое возможно?
#7 by sikuda
Здесь на форуме Mista.ru я стокнулся с формулировкой вопроса «как отобразить картинку, лежащую на локальном диске пользователя» И понял, что понимание безопасности в интернете у 1С людей отсутствует как класс. Поэтому еще раз здесь приведу пример, того как должна работать интернет безопасность и что не так в 1С. Человек не понимал, что ActiveX в интернете не работает. НИКАК!
#8 by Mauser
Хром все правильно делает, ибо секурность. А то, что ие дырявенький - давно известно. Нефиг читать файлы откуда попало. Там по-моему есть явный флаг командной строки для разрешения такого поведения, что-то типа chrome.exe --allow-file-access-from-files
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С