Анализ НЗП и себестоимости в ERP #778306


#0 by PR
Делимся рецептами, кто чем пользуется? Ну что-то типа простой оборотки, начальный остаток, приход, расход, конечный остаток.
#1 by aleks_default
?
#2 by Смотрящий
Все не читал, но осуждаю
#3 by PR
Незавершенное производство, если что
#4 by aleks_default
Вот мы с вами поделимся, а вы потом это продадите задорого, да?
#5 by kzot
А стандартные отчеты это у вас я так понял в 3. Они вас чем то не устраивают ?
#6 by shuhard
в моей ERP нет НЗП и 20 счета сам же вопрос вызывает возмущение просвещённых масс 1с-ников, доколе форум будет терпеть вопиюще неграмотную постановку вопросов ?
#7 by aleks_default
Поддерживаю! Пункт КГ/АМ сделать обязательным для всех голосувалок.
#8 by PR
Эээ... да я как бы уже сделал себе для своих нужд, я скорее с целью обсудить, а не поиметь
#9 by PR
Да, в . А стандартный/е — это какой/ие?
#10 by PR
Мы про одну и ту же ERP? А то в ERP от 1С я не понимаю как может не быть НЗП?
#11 by shuhard
Рома - не тупи, торговля и услуги не используют НЗП, у них затраты сразу падают на фин.результат и таких проектов что на УПП, что на ERP больше половины
#12 by PR
А нахрена ты со своей торговлей лезешь-то? Ты еще рисанись, что в твоей зарплате на ERP НЗП не было и нет. Конечно же, блеать, речь про производство.
#13 by kzot
"Отчеты по производству" есть два отчета по "Контроль затрат НЗП" и несколько "Анализ себестоимости", доступны их настройки, варианты можно создавать и юзать.
#14 by PR
>>"Контроль затрат НЗП" Что именно по-твоему из этих отчетов подходит для ? >>"Анализ себестоимости" Полная хрень, потому что нихрена непонятно, НЗП там нет и отчет формируется по реальным таблицам, что просто феерический пипец. У меня этот отчет формируется 15 минут, если сделать группировку хотя бы по заказам на производство. Если формировать с настройками по умолчанию, то вообще ни разу еще не дождался. И это против отчета по НЗП по трем регистрам с виртуальными таблицами секунд за 5.
#15 by PR
Чтобы исключить дальнейшие потуги найти в ERP готовый отчет по анализу НЗП сразу обозначу пару моментов. 1. НЗП в ERP — это на 99% три регистра "ПартииНезавершенногоПроизводства", "ТрудозатратыНезавершенногоПроизводства" и "ПрочиеРасходыНезавершенногоПроизводства". 2. В ERP нет отчета, который работает с виртуальными таблицами этих регистров в одном отчете. Я, если честно, нихрена не понимаю, как в ERP может не быть такого отчета. На мой взгляд, в производстве такой отчет по важности — это примерно как ОСВ для бухгалтера.
#16 by hitodom
есть отчет анализ затрат. но я предпочитаю смотреть по каждомк регистру отдельно
#17 by PR
Есть еще отчеты "Ведомость расчетов с клиентами" и "Ведомость по денежным средствам". Они имеют примерно такое же отношение к , как и твой отчет.
#18 by PR
Еще раз. В базе есть некоторые отчеты, которые в принципе дают какую-то информацию. Но вот что-то нормального готового отчета типа "Ведомость по НЗП" в котором будут хотя бы поля "Тип затраты", "Заказ на производство", "Продукция", "Затрата" и по четыре поля "Начальный остаток НЗП", "Приход НЗП", "Расход НЗП" и "Конечный остаток НЗП" для количества и для суммы я не встретил. Возникает вопрос, почему?
#19 by PR
Как только я просек, что НЗП — это эти три регистра, я тут же накидал отчет из объединения этих трех регистров. 1. Почему его нет в типовой? 2. Почему в этих трех регистрах продукция не в измерениях, а в реквизитах? И поэтому смотреть, сколько стоил ремонт космического корабля, приходится по реальным таблицам, а не по виртуальным.
#20 by hitodom
напиши в 1с
#21 by PR
1С и так наблюдает за проектом, так что, думаю, разберутся. Мне сейчас интересно пообщаться с МиСтянами.
#22 by HeKrendel
Для гуру внедрений производства- аналитику НЗП можно сделать как на аналитике склад, так и на аналитике затратных спец счетов, Вопрос то в чем?
#23 by PR
Причем здесь склад, если НЗП — это не только материалы? Вопрос в .
#24 by hitodom
кстати в 2.0 был отчет "Анализ НЗП". в 2.1 - это "Анализ затрат"
#25 by hitodom
приход и расход - это уже нне НЗП, а обычные затраты. НЗП - это только остаток
#26 by shuhard
[Мне сейчас интересно пообщаться с МиСтянами.] а наш интерес в чем? Устройство Рг ERP примитивное, нужные отчеты пишутся на проекте пачками и не требуют истерик на форуме
#27 by shuhard
+1 НЗП = Запасам и во многих видах баланса там и помещается
#28 by PR
Деньги в кассе по твоей логике тоже не могут иметь прихода и расхода? Товары на складах? Расчеты с контрагентами?
#29 by hitodom
Чем тебе "анализ затрат" не подошел?
#30 by PR
Про тебя я уже понял, что у тебя НЗП нет. Тебя послушать, так и ведомости товаров на складах, денег и расчетов с контрагентами тоже каждый должен написать самостоятельно, в конфе их не должно быть.
#31 by PR
НЗП = Запасам? Ну нихрена себе.
#32 by PR
Тем, что
#33 by PCcomCat
Это частные случаи. Пользователь может много чего хотеть. Ровно для этого и есть прогеры. А так пользуйтесь стандартными отчетами.
#34 by HeKrendel
НЗП не равно запасам только в 2-х случаях: С производством продукции с циклом производства от 2-х недель (обычно редко оставляет нематериальные затраты даже по продукции с циклом производства в месяц И производством проектных работ
#35 by PR
О чем ты вообще говоришь? Я нихрена не понял. Нахрена в ERP всё? Ровно для этого и есть прогеры. Пользуйтесь отчетом по денежным средствам для получения картины по НЗП, ага.
#36 by PR
Ну ахренеть. Ты в курсе, что НЗП — это не только материалы? Опять же, ты прочитал , в которой говорится про ведомость, а не про остаток?
#37 by PCcomCat
Не выспался что ли?
#38 by PR
Складывается ощущение, что большинство присутствующих четко делятся на две группы. Те, кто программу знают только в теории, 10 минут назад открыв конфигуратор и найдя в списке отчетов подходящие по названию. И те, кто ERP пользуются, но у кого пользователям вообще накласть на то, верно им программа что-то посчитала или неверно, из чего что сложилось, сколько сейчас где чего, будет ли вообще фирма завтра еще существовать или по миру пойдет. Хоть кто-нибудь вообще работает с производственной компанией хоть чуть крупнее холдинга из двух ларьков по производству пирожков из полуфабрикатов?
#39 by PR
Ну то есть общую фразу ни о чем на любой случай жизни вбросил ты, а не выспался я?
#40 by PR
+ Вбросила
#41 by hitodom
Отчет анализ затрат - это то что нужно, кроме продукции, но ее там и нельзя по простому получить
#42 by HeKrendel
Ну и поведай нам базу распределения не материалов например на производство 2-х типов пласмассовых ручек?
#43 by HeKrendel
пластмассовых*
#44 by PR
Без продукции я и по обычным виртуальным таблицам отчет построю. А в анализе затрат не только виртуальные таблицы, следовательно тормоза.
#45 by PR
А причем здесь база распределения, не понял? Ну пусть будет зарплата основных производственных рабочих, например.
#46 by HeKrendel
хрен бы с ним что зп сама является нематериальной, тогда следующий вопрос- а база распределения зарплаты основных производственных рабочих какая будет?
#47 by PR
Чувак, какая база, ты о чем? Зарплата основных производственных рабочих — это прямые затраты, нахрена ей база?
#48 by HeKrendel
Ты ответь на вопрос- ПС у прямых затрат тоже есть база
#49 by PR
Заказ + этап там база, что еще. Прибежала бригада в цех такой-то ремонтировать космолет, сделала работу и убежала.
#50 by франц
только типовой.. только экстрим..
#51 by HeKrendel
Какой космолет, окстись, мы сейчас про обычные пластиковые ручки говорили
#52 by hitodom
прямые затраты обычно по спецификации списываютс ну или по факту
#53 by PR
А в чем принципиальная разница?
#54 by HeKrendel
в чем принципиальная разница серийного производства и штучного со сроками сборки в 2 года?
#55 by hitodom
только сроком
#56 by PR
Ни в чем. А что?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С