Бухгалтерия 3.0 Документ расчетов с контрагентом, ввод остатков #778372


#0 by live in sky dreams
Приветствую, коллеги. Кто-нибудь может пролить свет на работу документа ввода остатков по 41-ому? По идее, как мне казалось: 1) В верхней таб. части указываем номенклатуры + Аналитика 2) В нижней "Счета-фактуры"+ Аналитика Проводим - вуаля, все необходимые для ведения учета данные попали в систему. Сперва обнаружилось, что в систему не попали ни разу записи по регистру "НДС предъявленный". Из за чего при списании товара по реализации с "вводаначальных" партий не происходило восстановление НДС с 68-ого на 19.3 Дописал руками движения по регистру "НДС предъявленный". Теперь восстанавливает при необходимости. Сейчас столкнулся с тем, что после реализации на экспорт (по ставке 0%) товара, оприходованного по 18% в прошлом периоде, впосле подтверждения ставки 0% в формирование записей книги покупок "Предъявлен к вычету НДС 0%" в таб. часть не попадают документы из ввода начальных остатков. Они изначально отбираются (судя по отладчику), а затем в запросах жестко джойнятся с выборкой из СчетФактураПолученный.ДокументОснование. Для документов "ДокументРасчетовСКонтрагентом" из ввода начальных остатков Сч.ф. полученные не введены. Создать их интерактивно нельзя, ибо "Не обнаружены данные об авансах по документу...." Получаются странные вещи. Ввести остатки как бы можно, но толку с этого для НДС не особо, ибо движения этот документ делает далеко не все. Интерактивно поправить дело тоже нет возможности. По моему такого не может быть, я явно что-то упускаю? Направьте на путь истенный
#1 by Aleksey
Ну как бы партии на 41 могут и не совпадать с аналитикой по РН НДС запасов
#2 by live in sky dreams
а можно более развернуто? Я понимаю что при разных условиях что-то с чем-то может не совпадать. У меня все же проблема более конкретная.
#3 by live in sky dreams
Я могу дать системе недостающие данные (Завести Сч.Ф. полученные, в ТЧ "ДокументыОснования" которых будут указанные в вводе остатков по 41-ому ДокументыРасчетовСКонтрагентами), но будет ли это верным? Получится полная эмуляция по всем движениям поступления товаров. Но как то это.. полувручную. В инструкциях начала ведения учета такого не было. Само "полувручную" меня не смущает. Смущает, что в таком режиме я могу что-то упустить, что сейчас малоактуально и не видно, а при формировании квартальной отчетности всплывет. Может все же есть автоматика, на которую можно опереться?
#4 by live in sky dreams
Мало ли кому пригодится... Хотя, может и не правильно это.. Вобщем завел счета-фактуры полученные на документы расчетов с контрагентами. Заполнил в них документы-основания, провел. Нужные данные появились в книге покупок по НДС 0%.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям