Бухгалтерия 3.0 видимость реквизита зависящая от функциональной опции #779132


#0 by Блондинка_
Добрый день! Решили немного доработать Бухгалтерию 3.0 для получения корп по цене проф) В общем нужен был учет по подразделениям в разрезе кассы. Подправили константу и 50 счет. Потом выяснилось что при включенном учете по подразделениям не списывается сумма партий. Нужно снова отключить. Но теперь я хочу обойти тогда проверку на опцию именно в кассовых документах. Ищу где устанавливается допустим хотя бы видимость реквизита подразделение и не нахожу, вплоть до последнего момента в отладчике видимость этого поля - истина, но когда я открываю форму - реквизита там нет. Каким образом выключается тогда его использование? Может как-то не через код, а в самой платформе? Такое может быть? Или я чего-то просто не нахожу?
#1 by пипец
функции так и работают - смотрите в сторону настроек
#2 by Dmitrii
>> где устанавливается допустим хотя бы видимость реквизита подразделение См. тему ветки. За это отвечает функциональная опция.
#3 by Блондинка_
И обойти это никак нельзя? Без включенной функциональной опции? Как тогда отвязать кассовые документы от нее?
#4 by Dmitrii
При чем тут документы?... Вопрос ведь был о реквизите. >> Без включенной функциональной опции? Вы уж определитесь девушка! Вам либо включить опцию надо, либо выключить.
#5 by Блондинка_
Я определилась. Мне нужно выключить эту функциональную опцию, потому что неправильно списываются партии. Но оставить возможность ведения учета по подразделениям в кассовых документах.
#6 by DailyLookingOnASunse
Сделайте еще одну функциональную опцию, одну константу и используейте в кассовых документах.
#7 by Блондинка_
А как отключить от типовой функциональной опции? Ведь видимость реквизитов подразделение зависит именно от нее
#8 by Dmitrii
Выключите функциональную опцию у соответствующих реквизитов документа. Ну или (что то же самое) удалите из состава опции нужные вам реквизиты нужных документов.
#9 by Блондинка_
Спасибо, вроде получилось
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С