Кривое отображение 1С на 4K мониторе #779537


#0 by ramir
Столкнулся с тем, что 1С криво отображается на мониторе с разрешением 4K. Никто не сталкивался? Как это можно перебороть. Режимы совместимости не помогают. Получаю вот такую картинку
#1 by Garykom
И в чем же кривизна заключается?
#2 by ramir
На картинке хорошо видно, как обрезаны иконки.
#3 by Джинн
Это Вы жалуетесь или хвастаетесь?
#4 by Garykom
Извиняюсь но кто то явно тупой. Или я или кто DPI поменял чтобы на охеренном разрешении 1С-ка была не такой мелкой шо не разглядеть.
#5 by ramir
Пофлудить негде?
#6 by Garykom
+ Раздел "Работа с нестандартным DPI"
#7 by ramir
Я на оскорбления не переходил. Поменять DPI, по виндовому это масштаб. Да, стоит 200%, иначе нигде ничего не видно.
#8 by ramir
еще раз подумал и понял, что все-таки менять DPI нельзя, это вы хрень сказали. Но мысль я уловил.
#9 by Garykom
Ну я же извинился )) причем заранее. Мне приходится кодить в разных 1С и прочих системах и чтобы избежать трабл со шрифтами и иконками на своем древненьком Acer V243H вместо максимального FullHD сижу в устраивающем меня 1440x900 точек. Хотя на 17 дюймовом ноуте стоит 1600x900 масимальное и тоже устраивает.
#10 by Garykom
Видеокарту поменяй на нормальную которая масштабировать умеет хорошо и меньше разрешение сделай, чтобы видяха сама уже растягивала на 4к.
#11 by ramir
Принимается) Как-то грустно, что придется сидеть либо в замыленных 1920*1080 (они тут хуже чем на Full HD мониторах), либо смотреть на эти иконки фигово отресайзенные. А видюха нормальная, GTX 1070.
#12 by Garykom
Сползай в настройки дров видяхи может у тебя масштабирование не ее силами стоит.
#13 by ramir
спасибо, что-то среднее получилось сделать на разрешении 1920*1080. В 8.3.9 вроде обещали иконки 32*32, может проблема решится, а пока похоже лучше сидеть на старом мониторе. Оно может и лучше, мне 16:10 больше нравится, чем 16:9.
#14 by Asmody
Нахера разработчику 4К-монитор?
#15 by Biker
чтобы разрабатывать для крутых боссов, которые покупают себе крутые компы.
#16 by Рэйв
это не неправильная 1С. Это неправильный монитор :-)
#17 by Garykom
В смысле это неправильный разработчик? ;)
#18 by Рэйв
Да нет.Это производитель мониторов кривой конечно!:-)
#19 by Demasiado
Ставь разрешение на мониторе 2560 на 1440 и масштаб 100%, платформа 8.3.6 +, тогда изображение становится адекватным. у 4к монитора может быть гораздо большая диагональ и соответственно больше инфы помещается на экране. Конечно можно юзать и два обычных монитора, а можно и 2 х4к монитора;)
#20 by Demasiado
+ вдогонку, ты еще на 4к мониторе в РДП не залазил, там будет трындец:) Но есть специальный патч от мелкомягких, ставится на стороне сервера и тогда в РДП сессии можно настройки раб стола менять
#21 by Asmody
Вы знаете, при какой диагонали заметна разница на глаз между FullHD и 4К?
#22 by Asmody
Надысь по заказ клиенту покупали монитор 34" ultrawide (который 21:9) с разрешением QHD. Сильная вещь (и дорогущая). Но там очень специфическое применение.
#23 by Рэйв
Это сидеть с клавой с расстояния метра 3?:-)
#24 by Demasiado
Да, я знаю. У меня был 26 дюймовый асус с FullHD (правда 1920*1200, а не как обычно), сейчас у меня 28 дюймовый самс 4к, сижу я на расстоянии вытянутой руки и очень хорошо вижу разницу. Про просмотр кино в 4к и 60 fps я сразу молчу, т к FullHD даже близко не тянет
#25 by Asmody
Не, это под мониторинг телеканалов.
#26 by IamAlexy
накой фиг покупать монитор 4к чтобы на нем запускать убогую винду у которой генетические проблемы с масштабированием???
#27 by IamAlexy
выкручиывай дыпыйи в стандартное значение и наслаждайся огромным пространством.. лол.. вот ведь айтишники.. два монитора уже не модно ставить.. надо ставить два 4к монитора чтобы пинг в фаре запускать да конфигуратор открывать...
#28 by Рэйв
Да ладно:-) Я хоть и айтишник - у меня дома до сих пор монитор Сунг SyncMaster 797 и довлен. Работает 10 лет и менять не собираюсь:-)
#29 by Рэйв
Если прям щас не зглази конечно:-), тьфу три раза через левое плечо.
#30 by michael512
у ТС мелкий монитор типа 28"? советую купить на 40", тогда всё будет пучком, и DPI не придется натягивать
#31 by Garykom
Да уж, сидя в полуметре от 24' моника если разрешение помельче сделаю уже целиком в поле зрения все не помещается и переполнение инфой. Тут с 40' задолбаешься взгляд переводить или даже головой крутить, а если отодвинуть подальше так какой смысл то в мелком разрешении если без бинокля будет не разглядеть шрифтов ))
#32 by Garykom
+ Но для погружения в фильму/гейму подобный моник с 4к разрешением это конечно сила!
#33 by ramir
Как минимум для того, чтобы не смотреть на квадратные шрифты. У меня вообще мнение, что фильмы смотреть и гамать - хватило бы Full HD, т.к. в динамичных сценах глаз ничего не успевает разглядеть, может только для телевизоров имеет смысл. Но простой серфинг в интернете, проганье - разница с обычным монитором как небо и земля. Это надо один раз увидеть...
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С