Перенос плана видов характеристик по правилам обмена #779552


#0 by Dark_Warrior
Доброго дня всем. Подскажите, пожалуйста, по такой ситуации: пилю правила обмена УПП-УПП, переношу номенклатуру и всё, что с ней связано (характеристики, свойства объектов, назначения свойств объектов и т.д.). План видов характеристик "СвойстваОбъектов" переносится, но не переносится реквизит формы "НаборЗаписейНазначенияСвойства" , в котором записи из регистра сведений "НазначенияСвойствОбъектов" (он к этому моменту уже заполнен). В правилах у плана видов характеристик обработчики не указывал, настройки вот такие:
#1 by Горогуля
что подсказать?
#2 by Dark_Warrior
Угадал с первым комментатором и вопросом.) Вопрос: что не так с правилами и как перенести этот НаборЗаписейНазначенияСвойства? Без него в каждую характеристику номенклатуры попадают все свойства, что есть в плане видов характеристик.
#3 by Горогуля
при выгрузке номенклатуры (ПКО) пихать НЗ в какие-нибудь исходящие данные, при загрузке (ПКО) пихать входящие данные в регистр?
#4 by Горогуля
довериться автоматике и посмотреть, что наделает самосоздание правил в КД? при иденчитности конфигурации вообще забыть слово "правила"?
#5 by Dark_Warrior
Так регистры НазначенияСвойствОбъектов и ЗначенияСвойствОбъектов уже заполнены Конфигурации идентичны, да. Имеете в виду запилить правила для номенклатуры и автоматом для всех связанных объектов?
#6 by Горогуля
UNIREPS83UploadToXMLВыгрузка и загрузка данных XML.epf
#7 by Горогуля
+ рукопопы из 1С не догадались туда отбор прикрутить, с отбором такую штуку надо брать в других местах
#8 by Dark_Warrior
Не взлетело, так же не загружеается
#9 by Dark_Warrior
В файле выгрузки этого набора записей нет
#10 by Горогуля
#11 by Dark_Warrior
</ChartOfCharacteristicTypesObject.СвойстваОбъектов>
#12 by Dark_Warrior
Не то
#13 by Dark_Warrior
<V8Exch:_1CV8DtUD xmlns:V8Exch="; xmlns:v8="; xmlns:xsi="; <V8Exch:Data> <ChartOfCharacteristicTypesObject.НазначенияСвойствКатегорийОбъектов>
#14 by Горогуля
выгружаешь ПВХ и ждёшь, что от этого появятся записи РС?
#15 by Dark_Warrior
Так записи РС уже все загружены в базу-приёмник
#16 by Горогуля
вопрос: как перенести этот НаборЗаписейНазначенияСвойства? овтет: употребить Выгрузка и загрузка данных XML.epf         <InformationRegisterRecordSet.НазначенияСвойствОбъектов>
#17 by hhhh
ну так в после выгрузки номенклатуры.
#18 by Горогуля
это правила нужны
#19 by mistеr
Мой совет. Выгружаешь через "Выгрузка и загрузка данных XML" ОДИН элемент номенклатуры и все по ссылкам, из обеих баз. Построчно сравниваешь и видишь, чего не хватает.
#20 by Dark_Warrior
Спасибо всем за советы, принял. Спрошу здесь же, чтобы не плодить ветки Из-за чего может получиться такая оказия: Р/с "НазначенияСвойствОбъектов", авторегистрация включена. Если записать один элемент вручную (добавить, изменить и т.д.) - он переносится в базу-приемник. Если записать элемент обработкой - тоже переносится. Если зарегистрировать изменения скопом (обработкой РегистрацияИзмененийДляОбмена или самопальной через .Записать) - ничего не переносится. Нужное количество объектов выгружается из  базы-источника, загружается в базу-приёмник, но регистр пустой. Затираются даже имеющиеся записи.
#21 by Dark_Warrior
Содержимое файла при выгрузке скопом (фрагмент):
#22 by Dark_Warrior
При выгрузке одиночной записи:
#23 by Dark_Warrior
В принципе, вопрос решил так: Но всё равно осталось непонятно из-за чего так происходит. Может идеи есть какие?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям