ВПФ в форме списка #779553


#0 by Alex87r
Всем привет! Бухгалтерия 3.0 Сделал печатную форму для РКО, добавил в программу. Сейчас ВПФ можно распечатать из самого документа "Расходный кассовый ордер". А как сделать, чтобы печаталась форма еще и из списка документов "Кассовые документы"?
#1 by Горогуля
указать назначение?
#2 by Лефмихалыч
>Сделал печатную форму для РКО это ты внешнюю обработку сделал или прямо в конфигурацию костыль влупил?
#3 by Горогуля
ВПФ же
#4 by Лефмихалыч
да хрен его знает, что там у автора. По идее, без назначения, ВПФ не появится в форме документа. А, если назначение есть, то она и там, и сям сама появляется.
#5 by Лефмихалыч
а! Надо форму списка закрыть и открыть после добавления ВПФ в справочник. Менюшка же при создании на сервере формируется
#6 by Горогуля
а как насчёт журнала?
#7 by Лефмихалыч
а, ну да, жрнал же это же отдельное назначение. Согласен.
#8 by Горогуля
выделяю в журнале расходник и не_расходник, пытаюсь софрмировать ВПФ. как оно себя вообще собирается вести в таком случае?
#9 by Лефмихалыч
внутри печатной формы должен контролироваться тип входящего параметра. В типовых ПФ там сначала обходом по массиву ссылок формируется соответствие, в котором ТОЛЬКО ссылки подходящих типов, а потом ПФ формируется обходом этого соответствия. Если автор всего этого не учел, то в случае, о котором ты говоришь, всё закончится песней про "поле объекта не обнаружено"
#10 by Горогуля
оно будет упорно начинать делать ПФ для каждой ссылки. ясно, спасибо
#11 by Лефмихалыч
не совсем. Выделенные ссылки будут переданы в функцию Печать ВПФ. И обработка уже сама должна что-то с этим делать, что ей надо. БСП это не контролирует.
#12 by Alex87r
Да, да ВПФ) Нужно было в журнал документов еще добавить. "Кассовые документы" это же журнал документов, а я то думал это форма списка.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С