Не могу привязать внешнюю обработку в 1С8.2 обычное приложение #779606


#0 by Maria_G
в функции СведенияОВнешнейОбработке пишу Пробовала просто добавить МассивНазначений.Добавить("Справочник.Номенклатура"); Результат тот же. Подскажите, пожалуйста, что надо исправить? Спасибо.
#1 by LordCMEPTb
А этот массив назначений в структуру возвращаемую вставляется?
#2 by Maria_G
#3 by Горогуля
>Результат тот же. какой?
#4 by Mankubus
>>в 1С8.2 обычное приложение там точно нужна процедура СведенияОВнешнейОбработке?
#5 by Maria_G
Понятия не имею, я в 8.3 Управляемом работала, но на каком-то сайте форма регистрации была очень похожа. А как тогда в обычном привязать внешнюю обработку к справочнику?
#6 by Горогуля
это приколы конфигурации, а не режим работы или платформы, есличо
#7 by ptiz
1) Узнать название конфигурации, с которой работаете 2) Найти любую внешнюю обработку для этой конфы и поизучать её.
#8 by Mankubus
через макет Параметры_Авторегистрации
#9 by Maria_G
вот я сейчас тоже уткнулась в строки     Если ЗначениеВозврата.ВнешняяОбработка.Метаданные.Макеты.Найти("Параметры_Авторегистрации")<>Неопределено Тогда         Макет = ЗначениеВозврата.ВнешняяОбработка.ПолучитьМакет("Параметры_Авторегистрации"); попробую поискать, что он из себя должен представлять...
#10 by _stay true_
Найдите любую внешнюю печатную форму для БП 2.0/УТ 10.3.
#11 by Maria_G
Спасибо за ссылку, наконец-то получилось добавить принадлежность, только в меню к элементу справочника нужная кнопочка так и не добавилась. Мне печатать-то ничего не нужно, только вывести форму этой обработки, на которой выводится список похожих номенклатур. По аналогии с 8.3 в обработку должен передаваться текущий элемент справочника, а в макете "Параметры_Авторизации" ссылка идет просто на Справочники.Номенклатура.
#12 by Mankubus
>>в обработку должен передаваться текущий элемент справочника он передается в реквизит СсылкаНаОбъект вот про параметры авторегистрации
#13 by Maria_G
Вот именно этот пример я и рассматривала, и в нем параметром передается имя печатной формы, да еще и конфигурация меняется, а мне этого не надо. А почему при нажатии "изменить" в списке внешних обработок у меня для этой обработки принадлежность очищается?
#14 by Torquader
Во-первых, если код написан для 8.3, то при вставке в 8.2 будет ошибка, если использовался хоть какой-то объект для 8.3 Во-вторых, отчёт и обработка разные вещи. Насколько я помню, обработка в 8.2 добавляется вообще без какой-либо регистрации и без проблем.
#15 by Maria_G
Так, наверное наврала... 8.3, конфигурация УТ10.3, только приложения обычные. На 8.3 еще идут обычные приложения? От чего зависит, в каком приложении будет работать совершенно новая конфигурация? Я понимаю, что вручную можно установить управляемые формы, но если она автоматом установилась как обычные, значит, по каком-то параметрам именно такой она и должна быть?
#16 by mistеr
УТ 10.3 сделана на обычных формах, потому и обычные. И регистрация там через макет.
#17 by Maria_G
да нифига, обычные тут формы, как ни крути. В общем, вопросы остались те же...
#18 by Torquader
Ну, в УТ 10.3, насколько я помню, обработка просто добавляется в справочник внешних обработок без всяких там танцев с бубнами.
#19 by mistеr
Ей же надо еще и к объекту привязать, как я понял.
#20 by Torquader
К табличной части или заменить стандартную ? Это же всё делается руками в форме регистрации.
#21 by Maria_G
Так, по порядку. Мне нужно, чтобы, не ломая конфигурацию, в форме карточки номенклатуры в меню появилась кнопка типа "похожие товары", при нажатии на которую открывается форма внешней обработки, в которой на форме есть список значений, заполняемый по определенному алгоритму, основанному на данных из этой же карточки.
#22 by Maria_G
В форме регистрации принадлежность вообще не редактируется. Кстати, почему она все же каждый раз слетает?
#23 by Maria_G
похоже я кнопку недоделала... она у меня такая и экспортная процедура "Аналоги", а процедуры "Печать" у меня нет - я же не печатаю, да и вид обработки ДополнительнаяОбработка а не ПечатнаяФорма.
#24 by Torquader
У номенклатуры нет табличных частей - и назначить что-то для неё нельзя - можно только добавить внешнюю печатную форму.
#25 by ptiz
"а процедуры "Печать" у меня нет - я же не печатаю" А что, в процедуре с именем Печать запрещается форму открыть?
#26 by Torquader
У меня так автоматическая установка цен работает.
#27 by mistеr
В 10.3 "не ломая" сложно будет. У номенклатуры даже ТЧ нет, не к чему привязать. Разве что как печатную форму попробовать. :)
#28 by Maria_G
Ясно, подумаю еще. Всем спасибо за подсказки.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С