Вопрос по лицензиям 1С #782516


#0 by Ник080808
имеем дочку удаленную. Стоит 1С:Предпр.8.Комплект прикладных решений на 5 пользователей + пять пользовательских лицензий. Договор 1С:ИТС ПРОФ. Собственно есть несколько чпешок. Учет ведется в разных базах, но на одном сервере. Зарегестрировано понятно на одно юрлицо. Вот приходит местный франч и говорит, что у нас не лицензионная вторая чпшка. С каких пор лицензия на основную поставку должна быть на каждую базу? Может я конечно что то упустил, но насколько я помню лицензия не зависит от колва баз, если они в одной сети. Или что то поменялось?
#1 by Молочный брат
Сервер это одно. А как насчет одной ЛВС? Удаленка?
#2 by timurhv
#3 by Aleksey
А что удаленка? Типа если я удалено через РДП подключаюсь к серверу, то мне все равно нужна лицензия?
#4 by Ник080808
все работают в локалке или через вебсервер. Но вопрос в базах.
#5 by Ник080808
вот и я так говорю: 5. В одной Организации деятельность ведется от двух юридических лиц с разным режимом налогообложения в двух информационных базах. Все пользователи работают в одной локальной сети. Сколько основных поставок обязана приобрести организация? Поскольку компьютеры связаны в локальную сеть, то по правилам Лицензионного соглашения достаточно приобрести одну основную поставку и клиентские лицензии на рабочие места. Число основных поставок не зависит от числа информационных баз и числа юридических лиц.
#6 by Ник080808
Суть проблемы в чем по ип начали электронные отчеты отправлять, оно начало выдавать сообщение неправомерное использование по. С электронной отчетностью не работал. Может нужно просто указать где то код поставки?
#7 by timurhv
+ скользкий пункт как обычно: 15. Системные администраторы фирмы используют различные сложные аппаратные и программные средства для организации доступа к компьютерам фирмы, расположенным на разных территориях. Как в таких случаях определить, какие решения можно считать одной локальной сетью, а какие - нет? В сложных ситуациях решение о том, является ли используемое техническое решение единой локальной сетью, принимает на месте сертифицированный партнер-франчайзи фирмы "1С", осуществляющий продажу лицензий на "1С:Предприятие 8" исходя из анализа конкретной ситуации.
#8 by Ник080808
"доступа к компьютерам фирмы, расположенным на разных территориях" в данном случае с бухией обох фирм работает один сотрудник в пределах одной физической локальной сети.
#9 by Молочный брат
Вендор не дал четкого определения по ситуации с удаленкой.
#10 by timurhv
тогда пункт 11 по ссылке
#11 by Cyberhawk
Стопудово не нужно дополнительно ничего, инфа 100%
#12 by Ник080808
а электронная отчетность как проверяет лицензионность 1с?
#13 by Cyberhawk
+ Нажалуйся на франч в 1С, что они разводят тебя. Перед этим запроси у них письменные рекомендации по лицензированию твоих баз - пусть в почту напишут, потом по попке им прилетит
#14 by Сильф
> на одном сервере. Зарегестрировано понятно на одно юрлицо Собственно, какие тут ещё могут быть вопросы. Франча слать лесом.
#15 by timurhv
в конфигураторе "Администрирование - Установить настройки клиента лицензирования", но оно вроде еще не жестко должно ругаться.
#16 by Dmitrii
В базе интернет-поддержка настроена (указаны регистрационный номер, логин и пароль доступа к ИТС)? О каком прикладном решении идет речь?
#17 by PCcomCat
Работая в франче, всегда придерживались "Поскольку компьютеры связаны в локальную сеть, то по правилам Лицензионного соглашения достаточно приобрести одну основную поставку и клиентские лицензии на рабочие места. Число основных поставок не зависит от числа информационных баз и числа юридических лиц."
#18 by Ник080808
БП 30. Надо будет проверить.
#19 by Звездец
Взаимосвязи между 1с-отчетностью и этим сообщением нет. Настрой как сказано выше и проблемы не будет, если конечно ИТС у тебя есть. Если нет, то могу оформить, ну или у местных оформляй. А этого франча шли подальше. Даже если ты и нарушаешь ЛС и тебе надо 2 поставки (например удаленный офис уже не в локальной сети, то как об этом узнает программа?
#20 by 73с
, Сообщение про неправомерное использование не думаю, что от 1С:Отчётности, там просто либо работает либо нет. И для второго ИП значит проплачена лицензия Отчётности, если сдают. Dmitrii прав, считаю - дело в настройке интернет поддержки.
#21 by hhhh
почему не 1с-отчетность? 1с отчетность нужно оплачивать за каждое юрлицо. А он похоже не оплатил.
#22 by Звездец
оплачивается не отчетность по сути, а выпуск ЭЦП. Не оплатил не отправишь, так что не придумывайте ничего
#23 by Winnie Buh
если все так, как описал, то франч не прав сообщение про неправомерное использование и сдача отчетности между собой не связаны. проверьте, во всех ли базах в интернет-поддержке указан один и тот же логин/пароль от портала 1С
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С