Как перейти на обмен в формате EnterpriseData между БП и УТ #782522


#0 by zelenyj_ogurec
До прошлой недели работали в базах: - БП 3.0.43.хх (регулярно обновлялась) и - УТ 11.1 (последний релиз редакции 11.1, не обновлялась с прошлого года). Между ними использовался старый обмен через правила обмена. Все хорошо работало. На прошлой недели обновлили БП до последнего релиза 3.0.44.хх. В нем обмен по старому (по правилам обмена) отсутсвует. Пришлось и УТ обновить до самого последнего релиза 11.2.3.195. А что дальше делать, чтобы заработал новый способ обмена не понятно. Расскажите, пожалуйста, как настроить обновленные БП и УТ, чтобы между ними работал обмен в новом формате EnetrpriseData?
#1 by Либерал
ну там жеж прямо в старой настройке нажимаешь "перейти на новый формат". у меня со стороны ут всегда настроено было - там есть такое в меню и старый обмен (тока через ком) будет еще некоторое время работать, если опять же со стороны ут настроен
#2 by Либерал
можно наверное старый обмен убить, новый поднять - не пробовал, главное чтоб не задвоилось все дублями...!
#3 by shuhard
#4 by zelenyj_ogurec
Получается нужно просто настроить новую синхронизацию в новом формате? То есть после перехода на новые редакции в базах УТ и БП будут по два варианта обмена: один по-старому (который уже не будет работать) и второй по-новому. Правильно я понимаю?
#5 by zelenyj_ogurec
А зачем тогда нужна обработка "Переход на синхронизацию данных через универсальный формат" в поставке обновления УТ? Ниче не понятно
#6 by zippygrill
Так ты посмотри что написано в справке к этой обработке. Обработка "Переход на синхронизацию данных через универсальный формат" Обработка осуществляет переход: •с существующей настройки синхронизации данных между конфигурациями "Управление торговлей", ред. 11.1 и "Бухгалтерия предприятия" либо "Бухгалтерия предприятия КОРП", ред. 3.0 •на синхронизацию данных через универсальный формат. В результате перехода создается новая настройка "Синхронизации данных через универсальный формат". При этом из "старой" настройки в "новую" копируются: •Все ключевые настройки узла (префикс корреспондента, настройки отправки справочников и документов, отбор по организациям и т.д.) •Регистрация изменений •Настройки транспорта сообщений •Соответствие объектов информационных баз •Сценарии обмена данными •Дата запрета загрузки •Предупреждения при обмене данными Запуск обработки выполняется: •либо автоматически при обновлении на версию "Управление торговлей" 11.1.11. Автоматический запуск происходит, если в существующей настройке синхронизации используются типовые правила обмена •либо вручную из формы узла настройки синхронизации данных (меню "Параметры синхронизации данных" - пункт "Переход на синхронизацию данных через универсальный формат"). Ручной запуск выполняется по решению администратора системы. После завершения процедуры перехода на синхронизацию данных через универсальный формат необходимо выполнить синхронизацию данных с базой-корреспондентом. При этом в базе-корреспонденте автоматически выполнится переход настройки синхронизации на синхронизацию данных через универсальный формат. Внимание. Операция перехода является необратимой. Перед выполнением операции необходимо создать копию всех информационных баз, которые участвуют в синхронизации. 1С уходит от КД2.
#7 by zelenyj_ogurec
спасибо
#8 by zelenyj_ogurec
+ После обновления я захожу в "Настройки синхронизации данных" - "Синхронизация данных". Визуально вообще ничего не изменилось. Невозможно понять что произошел переход на новый формат. Только если щелкнуть кнопку "Подробнее о синхронизации данных с этой программой", то там написано: "Синхронизация данных между корреспондентами производится на основе универсального формата данных...." То есть переход в УТ произошел.
#9 by zelenyj_ogurec
+ А в БП старая синхронизация вообще пропала. И как выполнить в БП первую синхронизацию, чтобы автоматически выполнился переход? как ты пишешь "... необходимо выполнить синхронизацию данных с базой-корреспондентом. При этом в базе-корреспонденте автоматически выполнится переход настройки синхронизации на синхронизацию данных через универсальный формат. ..."?
#10 by zelenyj_ogurec
Управленческую организцию надо выключить из обмена? Или не имеет значения?
#11 by zippygrill
как хотите
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С