Скрипт ЗавершитьРаботуПользователей #782719


#0 by Юлия1985
Здравствуйте! У некоторых типовых конфигураций есть глобальная процедура ЗавершитьРаботуПользователей. Насколько мне известно, то при выполнении вот этого скрипта вызывается именно она: ENTERPRISE /S server-1cdoc  /N Администратор /P пароль /WA- /AU- /DisableStartupMessages /out \backup1cdoclog1c_DOC_close.txt /C ЗавершитьРаботуПользователей Оно работает для БП 2.0, но эта функция была переписана в 3.0, скрипт перестал работать. Сначала выдает ошибку о том, что не завершены сеансы. посмотрите ЖР. в ЖР написано. что не аутентифицируется в этой строке кода: СоединениеСАгентомСервера.Authenticate(Кластер, ИмяАдминистратораКластера, ПарольАдминистратораКластера); //общий модуль АдминистрированиеКластераCOMКлиентСервер, процедура ПолучитьКластер Смотрю - и правда в параметрах нет имени и пароля кластера. Вопрос1. как их туда передать?     Если сделать все криво и прям в коде туда подписать - оно прошло, НО! когда потом вызывается в общем модуле АдминистрированиеКластераCOMКлиентСервер процедура УдалитьСеансыИнформационнойБазы на строке СоединениеСАгентомСервера.TerminateSession(Кластер, Сеанс); ЕСЛИ СЕАНС - консоль администрирования, то ПАДАЕТ АГЕНТ СЕРВЕРА!! Вопрос 2. Почему он падает?
#1 by Boleev
Что за дичь. В БПС есть стандартная обработка для завершения работы
#2 by Юлия1985
И эта стандартная обработка установит блокировку и скопирует базу?
#3 by Boleev
у нормальных пацанов бекап делается средствами СУБД. Выгрузка базы в файл даже 1С не рассматривается для создания копий.
#4 by Юлия1985
1) я не пацан 2) вопрос задан конкретно по данному способу, средства SQL не рассматривается в данной теме.
#5 by Aleksey
Кто тебе сказал эту ересь?
#6 by Aleksey
Вообщето по регламенту самой же 1С, она принимает базу на рассмотрения в формате dt. не выгрузку скуля, не 1С.cd а в самом что ни есть выгрузки в dt. Так что можешь начать им рассказать, что они ненормальные пацаны
#7 by Boleev
читаю рекомендации от разработчиков платформы
#8 by Boleev
поэтому разработчики и сделали для дятлов в последних релизах проверку при выгрузке в dt
#9 by Aleksey
Это ты сейчас программистов 1С дятлами назвал?
#10 by Boleev
программиста Прилепского.
#11 by Юлия1985
Boleev, все, мы Вас услышали, ответ не знаете. Не засоряйте тему, пожалуйста.
#12 by Boleev
правильный ответ есть в
#13 by Boleev
#14 by Юлия1985
Ну круто... я это видела, я каждый день должна буду в полночь ручками это делать?
#15 by Mauser
Пора открывать курсы чтения документации, есть ощущение, что это будет золотое дно. Тысяч 10 за курс, думаю, достаточно. Отдельная наценка на обучение понимания написанного:
#16 by Юлия1985
Я тогда открою курсы по чтению справки. где написано, что это работает только для файлового варианта. Приходите. 10к рублей.
#17 by Юлия1985
1 ссылка отвечает на 1 вопрос, спасибо, а вот второй вопрос? почему агент падает?
#18 by Mauser
Боюсь, с курсами у тебя тоже не выгорит. Сделаю скидку на 100 рублей и процитирую п7 по первой ссылке: 7. ЗавершитьРаботуПользователей. Запрещает подключение к информационной базе пользователей. Завершает уже запущенные сеанса. После завершения всех сеансов предлагает завершить сеанс, запущенный с этим ключом. Для клиент-серверной базы, если установлены параметры администрирования кластера, то их необходимо передать, указав через точку с запятой имя администратора кластера и пароль администратора кластера. Например, для администратора кластера Администратор и пароля 1 строка запуска будет ЗавершитьРаботуПользователей;Администратор;1.
#19 by Юлия1985
смотри ответ выше
#20 by Юлия1985
сообщение 16 был комментарий ко вторйо ссылке
#21 by Mauser
А как выглядит падение?
#22 by Юлия1985
Просто завершается работа процесса. Однако, Ваше решение помогло, я правда искала, в интернете с параметрами никто не писал. Спасибо. Вчера попробовала передать параметры как положено. а не криво. ничего не упало. Но на курсы все равно не пойду...) ТЕМА ЗАКРЫТА.
#23 by Юлия1985
служба меняет состояние  - то есть не работает больше, а останавливается. И вопрос 2 актуален - Если открыла консоль администрирования, то TerminateSession при Сеанс = консоль администрирования - останавливает агент.
#24 by Юлия1985
Вопрос даже приобретает другие краски: ЕСЛИ В КОНСОЛИ АДМИНИСТРИРОВАНИЯ ОТКРЫТА БАЗА. ТО ТАМ ПОЯВЛЯЕТСЯ В СЕАНСАХ ЭТОЙ БАЗЫ КОНСОЛЬ. ПРИ УДАЛЕНИИ СЕАНСА КОНСОЛИ ИЗ СЕАНСОВ ЭТОЙ БАЗЫ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ АГЕНТ. Это нормально?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С