Подключение "Штрих-м-фр-к" как обычный принтер #783491


#0 by monowar
День добрый всем. Нужен совет: фирма приобрела ККМ "Штрих-м-фр-к" и хочет использовать его как обычный принтер чеков. То есть, чтобы он определялся в системе как обычный принтер и на него можно было отправлять документы (чеки). В интернете решения не нашел. Подскажите, может есть какое-то решение? Спасибо заранее.
#1 by Zamestas
А документы в чем хранятся?
#2 by NorthWind
А это вообще возможно? Как мне казалось, подобные железки могут быть фискализированы и тогда они используются по прямому назначению, либо не фискализированы и тогда используются как принтер чеков, но механизм работы - точно такой же как с фискальником и чеки такие же. Не виндовый принтер. Только на учете в налоговой не стоит и обслуживать в ЦТО не надо. Я не прав?
#3 by Cyberhawk
Не прав: в ФР есть принтер чеков, а принтеры чеков-таки бывают как Windows-принтеры и на них можно печатать отовсюду в графическом режиме, правда это медленно и куце, поэтому и печатают на них через драйвер и, например, ESC-команды (чтоб побыстрее было)
#4 by monowar
Документы - это обычные печатные формы расходных накладных в 1С 8.3, заточенные под ширину ленты аппарата. В системе принтер настраивается через родную утилиту Драйвера ФР 4.13.501, предварительно настроив Драйвер USB-RS232. Соответственно, он виден только в "Диспетчере устройств", но не в разделе "Устройства и принтеры". И получается, если его не видно, то сделать ничего нельзя? В расчет не берется изменение кода конфигурации.
#5 by NorthWind
получается так. Если только какими-то аппаратными настройками можно активизировать то, о чем говорит , после чего устройство возжелает встать как windows принтер...
#6 by Torquader
Ну, если кто-то очень хочет написать драйвер, то из Штрих-М-ФР-К может получиться АЦПУ (то есть можно будет отправить текстовый файл и он его напечатает). Но, всё это же можно сделать и из драйвера ФР просто текстовыми командами. Опять же, есть режим изменения шрифта - их там, насколько я помню, семь и печать штрих-кодов - причём любых. Например, заказы на кухню эти "принтеры" печатают на ура. И, у новой модели уже появился встроенный преобразователь USB-to-COM, то есть его можно штатным принтерным USB-кабелем подключать.
#7 by vde69
есть такой режим "пред чек" его и юзай...
#8 by Cyberhawk
"обычные печатные формы расходных накладных в 1С 8.3, заточенные под ширину ленты аппарата" // Даже если и взлетит, то будет это пздц как медленно печататься
#9 by Torquader
Я на нём таблицы для пречека печатал - в отличие от матричного чуда Star этот печатал более менее шустро. Но, 48 символов в строке - не очень хорошо получается.
#10 by Cyberhawk
Так ты печатал, используя возможности драйвера (и, возможно, всякие там управляющие команды). А его "печатная форма mxl, подогнанная по ширине бумаги", будет отправлена как графика со всеми вытекающими...
#11 by Torquader
Графику умеет печатать только Штрих-Мини-ФР-К, хотя, последние версии Штрих-М-ФР-К вроде тоже что-то умели. Но там качество той графики настолько топорное, что и печатать не хочется.
#12 by
15-05-2019

Всем привет! Я для штрих м фрк написал прошивку, которая превращает его в обычный принтер. Продаю на юле и авито.

Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С