ЗУП 2.5. Новый релиз по 6-НДФЛ, кто понял новшество? #783460


#0 by Антиквар
Всем привет! Читаю описание нового релиза (2.5.110): "В соответствии с письмом ФНС от 09.08.2016 № ГД-4-11/14507 изменен порядок отбора данных при заполнении Раздела 2 Формы 6-НДФЛ: начиная с отчета за 9 месяцев 2016 года в Разделе 2 показываются удержанные суммы налога, по которым срок перечисления налога приходится на отчетный квартал, а также полученные в отчетном квартале доходы, по которым не удерживался налог". Раньше раздел 2 строился чисто по удержанному налогу, т.е. если дата удержания налога попадала в отчетный квартал, то данные включались в раздел. Теперь получается, что в раздел 2 данные могут попадать по любой дате? Если дата строки 100 попадает в отчетный квартал и при этом дата удержания будет в другом квартале, то данные будут попадать, но без строк 130 и 140? А про срок перечисления налога я что-то с трудом это понимаю. Допустим ЗП за сентябрь с выплатой 30 сентября. Следовательно срок перечисления 1 октября. В итоге строка 100 и 110 - 3 квартал, строка 120 - 4 квартал. Получается, что эти данные попадут в оба отчета, за оба квартала? Так же не должно быть. Может я что не так понял?
#1 by Ctrekoza
Я даже не обратила внимание на это. Сделала как считала нужным. Т.е. 30.09 выдано-удержано-уплачен налог и крайний срок 03.10. Но, у меня налог перечислен 30.09. Все поставила в форму выгрузила в Налогоплательщик ЮЛ, подправила,сдала и уже получила, что загружен в базу ошибок нет.
#2 by Ctrekoza
+ Имхо. Если налог перечислен 3.10, тогда лучше не показывать за 3 квартал.
#3 by bolder
Неправильно поняли.В программе реализовано следующее. Если хотя бы одна из дат лежит в 4 квартале (1 октября лежит) то эти данные указываем в годовой отчётности.
#4 by bolder
А это вы наверное ручками шаловливыми внесли.1с так не умеет и переносит все на год.отчет)
#5 by Ctrekoza
ЗУП 2.5 легким движением руки превращается... в ЗУП 3.1, а там можно править, но не выгружает в хмл, почему-то.:) Поэтому в БП 3.0 сделала.:) и загрузила налплат ЮЛ, а потом ещё раз проверила и подправила, отправила через Контур. Вот так очень часто сдаю.:)
#6 by pavlika
#7 by Ctrekoza
Уже сдала. И всё прияли.:)
#8 by Ctrekoza
+ Кстати, оба варианта без 30.09 и с 30.09 проходят проверку соотношений, проверяла.:)
#9 by Гость из Мариуполя
<<Кстати, оба варианта без 30.09 и с 30.09 проходят проверку соотношений, проверяла.:)>> не-а :) ты физически не можешь проверить контрольное соотношение  с карточкой расчетов с бюджетом налогового агента. потому что КРСБ НА находится в налоговой. а все эти типа "проверки" - это чисто формально. Форматно-логический контроль и не более того. вот если бы ты сказала, что у тебя в обоих случаях проходит контрольное соотношение КС 2.2 - вот тогда бы я да,  удивился.
#10 by Ctrekoza
Так это понятно, что прога показвает.:)
#11 by Антиквар
Ясно. Ну и путаница. В связи с тем, что отчеты в 1С создаю программно (из-за очень большого их количества), то мне надо понимать, на какие даты ориентироваться при автоматическом выборе подразделений (они у нас то открываются, то закрываются).
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С