УТ 11.1 Можно ли вывести доп. реквизиты номенклатуры в табличную часть? #783482


#0 by Oblako486
Типовыми средствами, документ "реализация товаров"
#1 by Либерал
вот ты упорный! нет. и главное - зачем??
#2 by Oblako486
Ну пока учет получается на связке Номенклатура + Характеристика(4 штуки) + Серия. К номенклатуре можно прикрепить галерею картинок, для выгрузки на сайт. Рассматривается вариант вариативного товара на сайте, то есть к каждой характеристике своя цена и картинки. А к характеристике картинки не прикрепишь, надо тогда клон номенклатуры делать. А если делать клон, тогда вместо серий нагрузку по уникальности можно посадить на характеристики, а сами характеристики пересадить на реквизиты номенклатуры. Требуются дальнейшие пояснения?)
#3 by Garykom
Можно но не нужно.
#4 by Oblako486
в команде "изменить форму" нет такой возможности? И как это сделать тогда?
#5 by Garykom
Если у тебя УФ (а УТ 11.1 это УФ же) то там можно менять своим "внешним кодом" любые открытые формы...
#6 by Oblako486
Фильтры в форме подбора, выглядят кстати одинаково и для характеристик и для реквизитов. Думаю пользователь не заметит разницу интерфейсе подбора.
#7 by Garykom
+ Выглядеть будет как открыл форму документа - они без доп.реквизитов в ТЧ, далее открываешь с свою внешнюю обработку, нажимаешь там кнопочку и форма "реализация товаров" изменилась на глазах
#8 by Oblako486
Этот механизм понятен, по-моему он на обычных формах тоже работает. По идеи можно свою внешнюю обработку не открывать, а просто нажать свою кнопку в меню "заполнить". Но да, при переоткрытии этих колонок нет.
#9 by Oblako486
А характеристики хоть и 4 в одной колонке, но всё же видно сразу.
#10 by Tolia_2016
Почему? Ведь в 8.3 на какой то ляд придумали программное создание реквизитов(!). Так что хз конечно, но не удивлюсь если можно.
#11 by Garykom
Дык повесь как то вызов своего кода на "после открытия формы"
#12 by Oblako486
Внешней обработкой это возможно?
#13 by Garykom
неа
#14 by Garykom
+ потребуется минимальное вмешательство в конфу один фиг
#15 by Oblako486
Пока модификацию конфы не рассматриваем, хоть и сняли уже с поддержки, чтобы шрифты увеличить.
#16 by ВикторП
расширение есть
#17 by Oblako486
какое расширение?
#18 by ВикторП
Появился механизм расширения конфигурации с 8.3.6. Формы можно изменять без снятия с поддержки конфигурации.
#19 by Oblako486
для 11.1 приходится снять с поддержки, чтобы изменить режим совместимости с 8.3.4 на 8.3.6, тогда можно использовать расширения. А для более новых версий УТ похоже таким способом можно будет изменить шрифт, не снимая с поддержки. Интересно как на практике эти расширения ведут себя для более сложных задач.
#20 by Oblako486
Не зависают ли обновления и прочее?
#21 by ВикторП
на 11.2, 11.3 переходите. расширения ведут себя хорошо. расширения на обновления не влияют , расширения над конфигурацией поставщика. При изменении конфигурации - при изменении метаданных - расширения тоже надо будет поправлять. Т.е при использовании расширений конфигурация не страдает, а наоборот, при изменении конфигурации может "пострадать" расширение.
#22 by Oblako486
Добавить реквизит в табличную часть не получается, а существующие можно изменить. Для шрифта можно только вид объекта изменить, размер шрифта и характеристики не доступны. А форма да. менять можно, можно переопределять обработчики событий для формы, "при открытии" или "указать серии"
#23 by Oblako486
Получается без снятия конфы с поддержки, можно добавить отображение доп. реквизитов(которые созданы в пользовательском режиме) в табличную часть документа, переопределив процедуру при открытии, с помощью расширений.
#24 by Либерал
уйней какой то маетесь.. задачи из пальца высосанные, будто в игрушки играетесь за деньги заказчика. сизифов труд бестолковый и всё такое грезится мне за твоими темами..
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С