Method 'Connect' of object 'IV8COMConnector3' failed #784336


#0 by Sewace
Здравствуйте! Из программы Corel Draw подключаемся к базе 1С. После каких-то действий (был длительный промежуток времени, скорее всего в этом промежутке времени было обновление платформы) подключение перестало работать, но на двух компьютерах. На моем работает. Вот такой минимальный кусок кода у меня выполняется успешно, а на двух других компьютерах выдает ошибку "Method 'Connect' of object 'IV8COMConnector3' failed". Private Sub CommandButton1_Click Платформа на сервере и на клиентских компьютерах установлена одна и та же: 8.3.8.2088 Что пытался делать: 1. Удаляли старые версии платформ. 2. Удалял текущую версию патформы на клиентском компьютере и установил ее снова. 3. Отменял регистрацию и снова регистрировал  comcntr.dll Если библиотека не зарегистрирована, то ошибка другая. А в нашем случае объект создается успешно, а не выполняется метод Connect. 4. У пользователя, под которым подсоединяемся в базу - есть право внешнего соединенения, устанавливал полные права. С одной стороны думаю, что именно на стороне 1С не устанавливается соединение, но тогда не понятно, почему один и тот же код у меня отрабатывает, а на другом компьютере нет, соединение выполняется с той же базой, под теми же учетными данными. Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с чем-то подобным?
#1 by Serginio1
Corel Draw небось 64 разрядный?
#2 by IlyaSR
comcntr.dll установите одинаковую
#3 by Serginio1
1+ Прошу прощения не полностью прочитал.
#4 by Serginio1
>>Платформа на сервере и на клиентских компьютерах установлена одна и та же: 8.3.8.2088 Да и ошибка при этом была бы, что разные версии
#5 by IlyaSR
пробовали со своего скопировать и зарегистрировать?
#6 by Лефмихалыч
надо перерегистрировать COM+ компонент заново: снести нахрен все COM+ приложения v83.comconnector и просто начисто руками поставить
#7 by Sewace
, У меня ОС 64-разрядная, 1С установлена в папке Program Files (x86). На компьютере, на котором соединение не устанавливается - ОС 32-разрядная.
#8 by Sewace
Не пробовал еще. Но что-то мне подсказывает, что comcntr.dll должны быть одинаковыми, устанавливал из одного дистрибутива.
#9 by Sewace
Ну вот с этим раньше сталкивался. У нас работают еще несколько обменов, которые подсоединяются к этому серверу 1С:Предприятие по технологии COM. Все же работает, и на моем компе работает...
#10 by Sewace
Сравнил файлы comcntr.dll с двух компьютеров - одинаковые по содержимому.
#11 by Serginio1
А из 1С соединяется?
#12 by Sewace
Спасибо за наводку. Из 1С к другой базе 1С соединение выполняется. Правда та база 1С, из которой выполнял соединение - на том же сервере "1С:Предприятие". Надо еще проверить на локальной файловой базе.
#13 by Sewace
Наблюдение показало вот что. На четырех компьютерах с разными версиями Windows не работает соединение с 1С из Corel, Excel и других программ, в которых соединение выполняю посредством скрипта VBA. Из пустой локальной базы 1С из обработки с таким же кодом соединения с базой через COM-объект соединение на этих компьютерах выполняется. То есть дело не в comcntr.dll. На некоторых других компьютерах соединение выполняется (тестировали из Excel). Скорее всего дело в каком-то специфичном софте: Corel, AutoCAD. Причем перестало работать какое-то время назад примерно в один момент времени у них. Может это связано с каким-то прилетевшим обновлением. Может блокируется сетевое взаимодействие из скрипта VBA.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С