КД 2.1.8.2, глюк в обработчике "Поля поиска" #784349


#0 by novichok79
Доброго времени суток, уважаемые специалисты 1С! Заметил странное дело при переносе данных по регистрации в ИФНС. При выгружаю объекта из базы источника - в ПКО попадают все необходимые данные, о чем свидетельствует следующая информация: ТипЗнч(Владелец): Организации Владелец: Енот жарит котлеты ООО ТипЗнч(Код): Строка ТипЗнч(НаименованиеИФНС): Строка НаименованиеИФНС: Укажи наименование ИФНС, юзер Странное дело - при загрузке этих данных в базе приемнике, в обработчик "Поля поиска" попадают битые ссылки: 2. ТипЗнч(Владелец) = Организация 2. Владелец = <Объект не найден> (175:84670016e6d8441f11e5b8364c05eb6d) Подскажите, пожалуйста, как настроить порядок выгрузки так, чтобы "Владелец" был перенесен на момент поиска объекта в базе приемнике? Заранее благодарю за помощь.
#1 by Alexor
А правило для организации то у тебя есть? Поиск по установлен? Если не найден, то что делать?
#2 by novichok79
1 - Да, ПКО "Организации" есть, значение в ПКС "РегистрацияВНалоговомОргане" этого ПКО конвертируется по ПКО "РегистрацииВНалоговомОргане". А в ПКО "РегистрацииВНалоговомОргане" есть ПКС "Владелец", который конвертируется по ПКО "Организации". Вангую, что ошибка может быть в порядке выгрузки. В файле выгрузки, сначала идет объект выгруженный по ПКО "РегистрацииВНалоговомОргане", а затем уже объект выгруженный по ПКО "Организации". 2 - Поиск по UID и полям поиска в ПКО "РегистрацииВНалоговомОргане" не установлен, хотя сами поля отмечены в списке ПКС как предназначенные для поиска. 3 - Если не найден, то создавать объект, как обычно.
#3 by novichok79
Обработчик "Перед выгрузкой свойства" ПКС "РегистрацияВНалоговомОргане":     Источник.КодИМНС, "Укажите наименование ИФНС", Источник.Ссылка,
#4 by Alexor
Так пальцем в потолок. У тебя тут цикл похоже образуется. Выгружается орг, из нее выгружается регистрация. в регистрацию владелец, которого еще нет в базе. Попробуй отключить в организации свойство "Регистрация в налоговом органе". Тогда как будет выгружаться?
#5 by novichok79
сейчас попробую, или же после загрузки организации в базе приемнике писать данные о регистрации.
#6 by novichok79
да, было зацикливание походу. записал выгрузку объекта по ПКО "РегистрацииВНалоговомОргане" в обработчике "после выгрузки" в ПКО "Организации".
#7 by novichok79
хотя не, такая же петрушка получается. почему объект по ПКО "РегистрацииВНалоговомОргане" грузится раньше объекта по ПКО "Организации"
#8 by MrStomak
Это не битые ссылки. Это ссылки на объект, который еще не выгружен. Что тебя тут смущает то?
#9 by MrStomak
В типовых обменах на бсп для ряда справочников вместо выгрузки по ссылке идет только выгрузка по ПВД (хотя в правилах будет стоять выгрузка по ссылке). Это потому, что там есть отдельная регистрация этих справочников - чтобы лишний раз не гонять то, что выгружалось.
#10 by novichok79
я все это прекрасно понимаю, и это не смущало бы меня, если бы объект сохранялся в базе приемнике. а сейчас он не сохраняется и не доходит до события "после загрузки" в ПКО "РегистрацииВНалоговомОргане". с чем и разбираюсь сейчас.
#11 by novichok79
+ до события доходит, но поскольку отсутствует организация на момент записи, не проходит проверку в модуле объекта. переделал на ручную выгрузку после записи организации, все заработало. такая мелочь, а возни столько.
#12 by MrStomak
Любая проверкв в модуле объекта должна содержать проверку на Загрузка = Истинв.
#13 by novichok79
я записываю объект в БД через ЗаписатьОбъектВИБ, но даже обработчик ПередЗаписью не содержит проверки на ОбменДанными.Загрузка
#14 by novichok79
а обработчик ПередЗаписью я править не очень хочу, конфигурация на поддержке.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С