Конвертация.Перенос из запроса в реквизит таб. части. #784362


#0 by servicenn
День добрый, может кто сталкивался. Переносится документ реализация в бухгалтерию 3.0 . Нужно перенести себестоимость чтобы она попала в колонку СебестоимостьПриемник табличной части реализации в приёмнике. В источнике себестоимость определяется запросом .  Как лучше сделать? Может вариант через параметр?
#1 by Aleksey
Зачем? в ПГКС переназначь Коллекцию
#2 by Aleksey
*ПКГС, т.е. стань на папочку товары и там в перед обработкой заполни КоллекцияОбъектов КоллекцияОбъектов - Неопределено. Если в теле обработчика определить коллекцию (присвоив данной переменной значение, например, описывающее табличную часть или набор движений, например, типа ТаблицаЗначений), то стандартное получение коллекции выполняться не будет.
#3 by yzimin
Если обмен с БП 3.0 настроен через EnterpriseData, то в пакете XDTO для Документ.РеализацияТоваровУслуг.Товары.Строка" есть поле "Себестоимость". В него пишите, в БП 3.0 возможно уже реализована обработка этого поля.
#4 by servicenn
раньше обмен был через обычные обработки с кодом
#5 by servicenn
щас попробую
#6 by servicenn
Может есть короткий пример?
#7 by servicenn
А если такой вариант , в пкс источник не указываем(получаем из запроса) приёмник реквизит таб части СебестоимостьПриемник, значение = ...., сюда ставим данные из запроса, в обработчике перед выгрузкой, не пройдёт такой вариант?
#8 by servicenn
там есть такая перменная объект коллекции
#9 by servicenn
в справке по обработчикам есть пример, попробую разобраться Пример:
#10 by Aleksey
мне не нравиться. По сути по каждой строки каждого документа дергаем запрос. Проще один раз на документ. Хотя зависит где это себестоимость хранится. Допускаю что можно и вначале заполнит соответсвие товар - себестоимость и пользоваться при выгрузки этим соответсвием
#11 by Aleksey
ТОлько у тебя не входящие данные, а коллекция объектов. Например Запрос=новый Запрос; Запрос.Текст=" что типа такого
#12 by servicenn
ага,подробно ,колонки выгрузки из запроса соответствуют колонкам в табличной части приёмника. А больше нигде не надо ни какаких галочек ставить или что либо прописывать?
#13 by servicenn
буду пробовать
#14 by Aleksey
Ну в крайнем случае пропишешь в ПКС Значение=ОбъектКоллекции.ЕдиницаИзмерения; P.S> ОбъектКоллекции - ссылка на выгружаемый объект коллекции. Например, строка табличной части или запись регистра или строка таблицы значений или строка результата запроса и т.д.
#15 by servicenn
спасибо ,сначала с коллекцией объектов попробую
#16 by servicenn
СУПЕР! РАБОТАЕТ ,ПОКА ПОПРОБОВАЛ ТЕСТОВЫЙ ЗАПРОС Запрос=новый Запрос;
#17 by servicenn
Дальше сделаю , рабочий запрос вытяну себестоимость из регистра и левым соединением присоеденю к этому и заменю.
#18 by Alexor
Не забудь только что если себестоимость у тебя =0 то будет списывать по партии. Если себестоимость =0 то 0.01 выгружай.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С