Имеет ли смысл заказывать эквайринговый терминал в Китае? #784986


#0 by Елена Троянская
Заказывали в Китае сканеры ШК (клавиатурный). Это выгодно, т.к. там цена от 700 рублей, а у нас от 3000 за аналогичный. Возник вопрос, не прокатит ли такой номер с эквайринговым терминалом? Модель VeriFone Vx520  на алиэкспресс тоже несколько раз дешевле. Но нет ли там каких-то тонкостей с прошивкой и т.д.? Может, кто-то имеет опыт покупки такого оборудования в Китае?
#1 by Злопчинский
,а какие сканеры брали?
#2 by Masquerade
Разве терминалы не банк ставит?
#3 by Елена Троянская
такого плана для розничного магазина брали
#4 by Елена Троянская
Подключает банк, но оборудование можно свое.
#5 by Елена Троянская
+ из 10 - 1 оказался глючный, остальные нормальные
#6 by Garykom
Если модель терминала полностью та же (по железу) то перепрошивка и вполне будет работать. Но кто будет прошивать?
#7 by Елена Троянская
Та же или нет, как раз не знаю, м.б. для России что-то дополнительно встраивают. Кто будет прошивать - тоже вопрос открытый, но, думаю, решаемый - надо будет поузнавать, как проходит сам процесс. Или самостоятельно можно будет или мастеру заплатить, и сохранится ли экономическая выгода после этого.
#8 by Mikhail Volkov
Со сканерами проще, надо иметь один нормальный сканер для подключения и настройки на определенном рабочем месте. А после вместо него можно китайскую некондицию ставить. А терминалов Вам много надо?
#9 by Agent ООЗ
Ага, а кондицию собирают на Марсе.
#10 by Mikhail Volkov
Ну почему же, там же, но стоит она не 700 рублей. Когда впервые приехал в Патайю, был удивлен обилию Ай-фонов за 1000 рублей - на каждом углу продаю. Звенят и фотографируют вроде нормально, но хотел в Интернет выйти... говорят нужна спец. сим-карта или вай-фай. Пришел в крупный торговый центр, вай-фай есть а Интернет все равно нет, более десятка перебрал - говорят: покупайте "с гарантией"!? Но стоят они почти так же как у нас - оставил эту затею. Сканеры не сразу дохнут, которые в 8-ке не работают, в 7-ке еще пашут, но в уже настроенном рабочем месте. А если заново устанавливать, то полудохлый вряд ли поставишь. Надо взять нормальный, настроить, а уже после полудохлый или некондицию ставить. Рискуйте, может повезет?!
#11 by Agent ООЗ
чувак окружен едой и вещами из Китая и при этом рассказывает что китай гумно. трогать руками клаву из китая и глядеть в китайский монитор, сидя на китайском кресле не западло при этом?
#12 by Agent ООЗ
китайские удобрения, китайские гормоны и антибиотики...в тебе российского нечего не осталось, один ходячий китай.
#13 by Garykom
Китай он как бы разный как и прочие страны и продукты/производство из/в них. Чувак не знать в 2016 году про "лок" телефонов (в т.ч. айфонов) на 1 конкретного оператора и продажа этого телефона с офигенной скидкой но в комплекте с грабительским контрактом на связь?
#14 by Елена Троянская
Для начала взяла бы один себе - у меня есть небольшая торговая точка. Если норм, может, нашла бы, кому перепродать. Но впаливать даже 8-12 тыс своих кровных как-то жалко, вот жду советов бывалых.
#15 by Aleksey
Хочешь сказать что опель и порше автомобиль одного класса и качества? А ведь обе немецкие марки. Или без разницы что брать Рено Логан или Бугати Верон, ведь оба же француза.
#16 by Mikhail Volkov
Китай производит качественную, сравнительно недорогую технику, но российский предприниматель наводняет российский рынок лишь некондицией!? Пробуйте, рискуйте, если будете брать в 5 раз дешевле, то есть шанс, что один из пяти нормальным окажется.
#17 by Елена Троянская
Я думаю, это аппарат того же самого производителя, что и в России продают. Просто у нас наценки дикие делают. Кто знает торговлю "изнутри", тот не удивляется.
#18 by Елена Троянская
+ Вопрос только в том, нет ли хитрости типа как с мобильными телефонами, прошитыми под одного оператора и т.д.
#19 by Елена Троянская
На али и ЧПМ недорогие продают, например, для ЕНВД и патента, но в свете грядущих изменений в законодательстве о ККТ их покупка бессмысленна. Возможно, какое-то подобное попадалово может быть и с экв. терминалами.
#20 by BuHu
всегда думал что банк их бесплатно ставит, он ведь процент потом берет с каждой операции
#21 by Garykom
Если обороты никакие (меньше даже 100 тыщ в месяц) то только за деньги + дикий процент комиссии аж до 5%
#22 by Aleksey
Грубо говоря, если терминал твой то там 1,5% и нет минимальной суммы Если ты берешь у банка, то обычно 2-3% + минимальная сумма (т.е. даже если оборота нет, то все равно платишь минимальную сумму)
#23 by Елена Троянская
Если большие обороты, то можно и бесплатно попробовать найти. А мелким лавочникам пытаются в в аренду или в кредит впарить, причем, в кредит по цене от 30 тыс.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С