Вопрос по синхронизация данных из 1с 8.2 в 8.3 #785099


#0 by УправляемоеПриложени
Добрый вечер, есть две базы: - первая на обычных формах и на платформе 8.2.19 (Автосервис) - вторая бухгалтерия 3.0, соответственно на управляемых. (старый релиз почти двухлетней давности) хочу сделать автоматическую синхронизацию из первой базы во вторую, то есть при любом изменении объекта в первой базе Автосервиса, данные должны обновиться и в Бухгалтерии. вопросы: 1. Какую версию конвертации данных использовать и где можно почитать, изучить как все настроить? 2. На сколько реально совместить все с текущими документами и справочниками в бухгалтерии, и не получить дублей? 3. Или стоит сделать новую чистую базу бухгалтерии + ввод остатков, а дальше уже настраивать синхронизацию?
#1 by Defender aka LINN
Ковыряй универсальный формат
#2 by Лефмихалыч
1. с которой сможешь задачу решить, ту и используй. Вторая точно подойдет. 2. Если синхронизировать объекты будешь по ГУИДам, то 100% реально 3. можно и так. Решать тебе.
#3 by Defender aka LINN
3 прикольная. Ну, до тех пор, пока не надо в БП для Белоруссии че-нить грузить.
#4 by УправляемоеПриложени
Спасибо. До сегодняшнего момента ни с одной конвертацией не работал, поэтому и интересуюсь. Где посоветуете почитать как это все настраивать, чтоб не очень заумно?
#5 by УправляемоеПриложени
ап
#6 by AceVi
1. Второая подойдет. не в этом проблема. 2. До этого никакого обмена не было так? Значит нереально. Если был - то по каким правилам он шел? Что бы обмен между базами был без дублей нужно синхронизировать только по GUID - для чего надо бухгалтерию с нуля начинать и туда справочники закачивать из автосервиса. или например как я делал в свое время - Пользователи вручнуюс помощью обработки сравнивали 2 справочника в разных база и сопоставляли элементы - и затем по этому соответствию в базу приемник устанавливались GUID в отдельный реквизит  и уже по этому реквизиту шла синхронизация. 3. Если есть возможность то стоит  - выглядеть будет так - сверка основной базы. перекачка всех справочников в пустую бухгалтерию. Перенос остатков в новую бухгалтерию вручную. Погугли Конвертация Данных 2.0 там отдельная книженция страниц на 200.
#7 by УправляемоеПриложени
Большое спасибо, обмен был стандартной выгрузкой из Автосервиса. Но она достаточно кривая, плюс приходится перевыгружать в конце квартала и сверять документы поэтому хочу автоматизировать. Текущая выгрузка использует файл .dbf таблицы соответствий GUIDов объектов источника и приемника.
#8 by AceVi
и как же, интересно, и по каким правилам формируется это dbf? Учитывает и справочники и документы? Просто при переносе данных с помощью КД 2.0 внешний файл тебе не поможет - надо будет сделать - в базу приемник записать guid из базы источника на каждый справочник и документ, плюс потом документы провести и сверить все отчеты.
#9 by УправляемоеПриложени
с конвертацией потихоньку разбираюсь. возник такой вопрос: Когда настроена автоматическая синхронизация, чтобы при любом изменении документов(и др. объектов) в базе "источнике", соответственно обновлялись документы и во второй базе "приемнике". как будет отрабатываться такой обмен, при перепроведении документов допустим за месяц? все перепроведенные документы пометятся как измененные?
#10 by Cool_Profi
Как напишешь, так и будет.
#11 by УправляемоеПриложени
вопрос скорее сможет ли база приемник корректно отработать тысячи изменений объектов или зависнет?
#12 by Cool_Profi
У нас вчера база-приёмник (с) за один обмен отработала порядка 55 000 документов установки цен и розничных продаж. Ничего, даже закурить после этого не попросила.
#13 by УправляемоеПриложени
хорошо, спасибо. буду тестировать
#14 by Heckfy
А что мешает заюзать планы обмена для регистрации изменений и вэбсервисы?
#15 by Босечка
Послала вам на почту учебник по конвертации. Желаю успеха в изучении.
#16 by УправляемоеПриложени
Спасибо
#17 by УправляемоеПриложени
я пока тольк разбираюсь с конвертацией. Так понимаю как раз с помощью конвертации данных и смогу настроить план обмена. или я ошибаюсь? Подскажите, где лучше про это почитать/изучить?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С