У пользователя недостаточно прав на исполнение операции над базой данных. #787550


#0 by Arland
Добрый вечер! Помогите разобраться. 1с 8.2 УТ 10.3 Пользователю Назначена Роль СтаршийОператор, в правах на справочник ТипЦенНоменклатуры на строку с кодом установлены ограничения. При создании любого документа выдает ошибку: Нарушение прав доступа "У пользователя недостаточно прав на исполнение операции над базой данных."   Но если в правах снять ограничение на этот справочник, все работает. Как, это лечится, может кто нить подсказать?
#1 by nordbox
Предоставляю гранит науки ))
#2 by Arland
Ша пролистаю, но наивно полагать, что я вообще не гуглил)
#3 by Arland
Все, это проблему не решает. Везде описано только ознакомление с RLS. но ничего путевого)
#4 by Лефмихалыч
посмотри в журнале регистрации - видимо прав не на этот справочник нехватает, а еще на какой-то. В ЖР пишется конкретно, куда прав незостает
#5 by Arland
В ЖР записи: Пользователь- Такойто, Событие: Доступ.Отказано в доступе, Методанные: Справочник.ТипыЦенНоменклатуры, Действие.Чтение. Это понятно, огранмчения и были сделаны на чтение и скрытие одной строки справочника, но не понятно как это исправить. В RLS запросе одна строчка --- ТипыЦенНоменклатуры ГДЕ ТипыЦенНоменклатуры.Код > "000000001" --- Где найти весь текст запроса, чтобы его подправить?
#6 by Arland
Если, я правильно понимаю, в строку Ограничения доступа пользователь вносит какое-то условие а платформа сама включает это условие в какой-то запрос, где найти этот запрос?)) п.с. может я и не прав)
#7 by Лефмихалыч
сравнивать строки на больше-меньше - это гениально нафиг
#8 by Лефмихалыч
текст запроса ищи в роли СтаршийОператор. Еще имеет смысл основательно откопытить автора. Чтобы не повадно было.
#9 by Arland
))))
#10 by Arland
При этом условии, строка 000000001 скрывается, а все остальное работает.
#11 by Arland
Хорошо! Подойдем к этому вопросу по другому)) В справочнике ТипыЦенНоменклатуры для некоторых пользователей нужно скрыть строку с типом цены закупочная, как бы вы это решили?))
#12 by Arland
Рассказываю для чего это нужно) Есть прайс лист, при подборе в любом случае вылазиит справочник тип цен номенклатуры и можно выбирать любые цены, мне нужно, чтобы эта цена там и не мелькала. Т.е. если даже сделать отдельно прайс с фиксированными ценами, цена всеравно выскакивает в другом месте), чтобы не замарачиваться совсей этой лобудой решил просто скрыть эту строку, воти все, но зараза она не поддается) моих знаний лузера тут не достаточно!!!)
#13 by Arland
Второй день уже этот RLS юзаю
#14 by Serg_1960
Юзай операции над строками :) Тогда ясно станет, что смысл имеют только операции "равно" или "не равно", но нафиг никак "больше" или "меньше". PS: , а догадываюсь об авторстве этого гениального нафига :))
#15 by Arland
Главное, что работает)
#16 by Arland
ты там хоть плюс,минус, деление умножение, и т.д ставь все работает. ты просто туда глянь! Вопрос не в больше меньше вопрос как обойти
#17 by Arland
Что интересно в файловой базе все отлично работает проблема только на SQL
#18 by Адинэснег
Журнал регистрации в помощ
#19 by Адинэснег
ь
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

Похожие вопросы 1С

В этой группе 1С