v7: Ввод остатков товаров в 1с УСН. #788606


#0 by Rajva2
Как правильно ввести остатки товаров? При вводе через 00 у 41.2 требует Контрагента и договор. Через Инвентаризацию уже думал сделать, но там товары попадают на 41.1. Как быть, подскажите кто знает.
#1 by Alexor
УСН 15%? тогда вводи правильного контрагента и договор. Перенос из 77?
#2 by Rajva2
Не перенос, а начало ведения. В том году была ОСНО, а с этого года УСН. Ведется все на 7.7. И не понял "УСН 15%? тогда вводи правильного контрагента и договор." Какого контрагента и договор при вводе остатков?
#3 by пипец
чей товар - того и контрагента - у кого покупали
#4 by h-sp
УСН это не ОСНО. Там всё гораздо сложнее.
#5 by Rajva2
Так кто же помнит у кого что покупали. Это ж не торговля, а бухгалтерия была. Ладно сложнее, но как начать вести учет то при переходе? Можно конечно смотреть по последним поступлениям и от них отталкиваться. Но это долго, да и наверно не совсем верно.
#6 by Duke1C
Ответь на 15 или 6%?
#7 by Rajva2
6%
#8 by Duke1C
А константа режим налогообложения правильно выставлена? Просто УСН - это такая замороченная конфига, там количественный учет ТМЦ в разрезе складов ведется на забалансовых счетах "МХ", а себестоимость этих ТМЦ на балансовых. Так вот, для товаров, в зависимости от режима, себестоимость сидит на 41.1 или 41.2. И если мне память не изменяет, то при 6% - 41.1. Для материалов соответственно также 10.1
#9 by Duke1C
+8 И остатки надо вводить на оба счета (баланс и забаланс)
#10 by пипец
чойто не верно по последним ? все в пределах ЗЫ и что там долгого Оо через ОЛЕ например обработка пишется на раз, за полчаса с перекурами
#11 by Rajva2
Про забаланс я в курсе. Уже сказал бухгалтеру. Спасибо. Вопрос не в том за сколько обработка пишется, а в том что ввод остатков товаров в УСН отличается от ОСНО.
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям