REST API (OData): как за один ХТТП-запрос обновить объект БД, не зная его ГУИД? #789391


#0 by Cyberhawk
Обновление объекта ПУТ-/ПАТЧ-запросом, зная его ГУИД, проверил - работает: А как за один ХТТП-запрос обновить объект, используя поиск по значению реквизита объекта? Сделал ПАТЧ-запрос для объекта с поиском не по ГУИДу, добавив в "заголовок" (а вернее в URL) параметры $filter и $top. По итогу ГЕТ-запрос с такими параметрами возвращает мне несколько или один элемент <entry> (объект, удовлетворяющий отбору). А вот в ПАТЧ-запросе вываливается ошибка с кодом 19: "Использованный HTTP метод запрещен в данном контексте" Пока делаю вывод, что за один ХТТП-запрос нельзя обновить объект БД, не зная его ГУИДа: нужно сначала ГЕТ-запросом получить ГУИД объекта, а затем уже изменять его ПАТЧ-/ПУТ-запросом. Если кто-то достиг результата за один ХТТП-запрос - поделитесь.
#1 by Cyberhawk
Судя по ответам в ветке на ИС , мой вывод пока подтверждается
#2 by Asmody
Твое желание противоречит концепции REST.
#3 by Баобаболюб
Всё хочу начать разбираться с этими Одатами, но нет задач или я просто не шарю где это использовать. Ты какую задачу решаешь?
#4 by Cyberhawk
Почему?
#5 by Курцвейл
Обратись к гуиду ПланОбмена и отдай ему хтмл с пакетом объектов для обновления. Ну само собой зарегай что прошел обмен по конкретному Плану
#6 by Asmody
Потому что REST предусматривает однозначный уникальный URI объекта.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С