OFF Здоровье - Боль в коленях, чем лечить? #789966


#0 by Looking
Не нашел такой секции как "Здоровье", а ведь 1С-ки тоже люди, и болеют, и лечиться нужно. Сегодня впервые в жизни столкнулся с такой ситуацией. Проснулся в 5 утра от боли в обоих коленях, температура 38. Причем раньше сколько болел, никогда колени не болели, а здесь постоянная боль. Выпил то что дома было - таблетку Кеторола. В итоге боль где-то минут через 40  стала не такой сильной. Температура постепенно спала до 37. Но у меня вопрос - цель ведь вылечить, а не боль снять. Я бы и боль потерпел, хотя такую с трудом бы, главное, чтобы лечилось, а не просто устранить симптом, и чтобы болезнь при этом прогрессировала. Можно ли что-то попить из таблеток общего плана? Или нужно обязательно идти к врачам, сдавать анализы, чтобы они точно определили что это за болезнь? Не хочется с температурой на мороз выходить.
#1 by Looking
Сейчас такой сильной боли в коленях нет, но они все-равно какие-то не такие.
#2 by Гобсек
Для начала нужно принять к сведению, что хондопротекторы бесполезны. Лекарства от боли в коленях, которые рекламируют по телевизору, - это хондопротекторы а также обезболивающие. Даже в Википедии уже об этом написали.
#3 by Гобсек
Нужно выяснить диагноз. Для этого пойти к врачу.
#4 by Юрий Лазаренко
Плоскостопие небось? ЛФК поможет.
#5 by Гобсек
Врачи отправят не рентген. Если это артроз, то диагноз ставят на основе рентгеновского снимка.
#6 by skafandr
Моя мысль такая - 1С - обычные люди,поэтому при болезни им надо идти к тем кто хотя бы формально может помочь - к врачам.
#7 by Джинн
К врачу. Это серьезно.
#8 by skafandr
а не заниматься самофигней. Хотя каюсь - простуды и ОРВ лечу в домашних условиях
#9 by Shandor777
Конечно, главное определить причину болей. Причины могут быть разные, значит и лечение должно быть разным. В общем правильно пишут, что нужно на обследование. Тема о болях в коленях здесь уже была, нужно поискать. Но вывод тот же самый - к врачу.
#10 by Джинн
+ Заведете самолечением в хроническую стадию - будет хуже.
#11 by Lama12
К врачу. Будь готов ответить на следующие вопросы: Был ли последнее время за городом? Нет ли грызуном дома? Употреблял ли в пищу овощи и где они были приобретены? Очень похоже на нехорошую болезнь переносчиками которой являются грызуны. Быстрее к врачу, пока почки не отказали.
#12 by Любопытная
Это что за болезнь такая?
#13 by Лефмихалыч
боль в стутавах и температура - это артрит. Беги к врачу, долбоящур.
#14 by Lama12
Иерсиноз.
#15 by Irbis
Прострелить коленку предлагали?
#16 by Любопытная
"Начало острое, повышается температура до 38—39 °C, озноб, боли в животе, рвота, диарея до 12 раз в сутки". Хренасе вы диагнозы ставите. Прям как моя свекровь бывшая
#17 by Lama12
14+ Геморрагическая лихорадка.
#18 by DailyLookingOnASunse
К врачу. У меня артроз и колени побаливают, но температуры 40 не было никогда.
Тэги: Забегаловка
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С